9671 посетитель онлайн

Зеленский об итогах "Рамштайна": Договорились о дополнительных пакетах помощи на $2 млрд

Володимир Зеленський

На заседании Контактной группы по вопросам обороны Украины в формате "Рамштайн" 9 января Украина договорилась о дополнительных пакетах военной помощи на сумму 2 миллиарда долларов.

Об этом рассказал Президент Владимир Зеленский, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинскую правду.

"Хочу поблагодарить всех партнеров, всех министров обороны - это 50 стран плюс. У нас сегодня была очень хорошая встреча и очень хороший результат. Дополнительные пакеты на 2 миллиарда долларов по поддержке Украины, плюс, что очень важно, восемь коалиций возможностей. Это уже на бумаге. 34 страны уже поддерживают эти стратегические коалиции", - отметил Зеленский.

По его словам, во время заседания вопрос, будет ли продлен формат "Рамштайн", не поднимался.

"Потому что все понимают, что следующая встреча в феврале, все об этом уже договорились. Для нас важна эта площадка, на которой встречается такое большое количество стран. Важно, чтобы она продолжила свою работу", - подчеркнул президент.

Среди важных итогов "Рамштайна" Зеленский назвал гарантированные поставки дополнительных систем ПВО.

"У нас есть подтверждение, есть поддержка. Не все 19 систем, скажу откровенно, но есть достаточно серьезное количество систем, которые гарантировали партнеры. Будем работать над тем, чтобы системы быстрее доехали", - подчеркнул глава государства.

Напомним, на заседании "Рамштайн" США объявили о пакете военной помощи Украине на $500 млн.

Также в 2025 году Норвегия направит самую большую военную помощь в своей истории - более 2 миллиардов евро для Украины.

Топ комментарии
+12
Сьогодні це "потужно", а завтра Зе- вишкребок скаже, що це "ху.ня"...
показать весь комментарий
10.01.2025 00:36 Ответить
+9
Коли буде конституційна зміна влади?
показать весь комментарий
10.01.2025 00:41 Ответить
+7
- Таварыш гэнэрал, табэ пакэт!
- Не "табэ", а "Вам"!
- Мнэ??? Мнэ он нахх нэ нужен! (с)
показать весь комментарий
10.01.2025 00:44 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Сьогодні це "потужно", а завтра Зе- вишкребок скаже, що це "ху.ня"...
показать весь комментарий
10.01.2025 00:36 Ответить
Коли буде конституційна зміна влади?
показать весь комментарий
10.01.2025 00:41 Ответить
показать весь комментарий
11.01.2025 09:46 Ответить
- Таварыш гэнэрал, табэ пакэт!
- Не "табэ", а "Вам"!
- Мнэ??? Мнэ он нахх нэ нужен! (с)
показать весь комментарий
10.01.2025 00:44 Ответить
Помните как говорящая лошадь обозвала нашу власть - жидо-фашисты, ужОс.
показать весь комментарий
10.01.2025 01:11 Ответить
Вже готується зустріч Трампа і пупи а оце все тільки метушня.
показать весь комментарий
10.01.2025 06:02 Ответить
хай домовляються поскоріше, бо на зешобло дЄрмака розраховувати толку 0.
показать весь комментарий
11.01.2025 14:25 Ответить
Генерал Остін: майбутня адміністрація президента США на чолі з Дональдом Трампом прийматиме рішення про подальшу долю цього формату.
показать весь комментарий
10.01.2025 06:05 Ответить
по сравнению с 170 млрд рахи....
показать весь комментарий
10.01.2025 11:19 Ответить
Подивився на світлину . Мені на ній Вова здався схожим на молодого Бронштейна ( бандитське погоняло - Троцький ).

Може Вову вїдправити до Мексики?

Цікаво , а де зараз мешкають онуки-праонуки товарища Меркадера ?
показать весь комментарий
10.01.2025 13:56 Ответить
Чим це падло вихваляється?. Що воно бігає по світових мусорках і виклянчує огризки? А свою оборонку похеряло, країну дорозкрадає, Армію добиває і готує Україну до капітуляції.
показать весь комментарий
10.01.2025 13:59 Ответить
Договорились о дополнительных пакетах помощи на $2 млрд....будет что с3.14ть