10816 посетителей онлайн
961 20

Сегодня Зеленский посетит Польшу и встретится с Туском, - офис польского премьера

Туск та Зеленський

Сегодня, 15 января 2025 года, президент Украины Владимир Зеленский посетит с официальным визитом Польшу, где проведет встречу с премьер-министром страны Дональдом Туском.

Об этом сообщил офис Туска, информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на "УП".

Как отмечается, встреча политиков состоится в Варшаве.

Напомним, 1 января текущего года Польша начала полугодовое председательство в Совете Европейского Союза, переняв эту роль от Венгрии.

Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский заявлял, что Варшава рассчитывает использовать период польского председательства для укрепления своих позиций как одной из пяти важнейших стран ЕС.

Среди целей он назвал использование инструментов поддержки ЕС для развития оборонной инфраструктуры, такой как "Восточный щит", полное использование замороженных российских активов.

Топ комментарии
+7
що воно ще в Польші утне?
показать весь комментарий
15.01.2025 08:59 Ответить
+6
Зе,як та актриса із фільмів для дорослих,- приймає від усіх з усіх боків.
показать весь комментарий
15.01.2025 08:59 Ответить
+4
Їм' легше признати в "злочини" Волинської трагедіі ніж в корупції під час війни в стосунках з Польшею.
показать весь комментарий
15.01.2025 09:09 Ответить
Комментировать
Сортировать:
що воно ще в Польші утне?
показать весь комментарий
15.01.2025 08:59 Ответить
Зе,як та актриса із фільмів для дорослих,- приймає від усіх з усіх боків.
показать весь комментарий
15.01.2025 08:59 Ответить
показать весь комментарий
15.01.2025 09:01 Ответить
Цікаво ким там буде претула? Може віце премєром по космосу?
показать весь комментарий
15.01.2025 09:09 Ответить
Нічого не можна виключати....
показать весь комментарий
15.01.2025 09:24 Ответить
тоце ж уже було!
показать весь комментарий
15.01.2025 09:26 Ответить
Нехай зрадник через Віслу пливе.
показать весь комментарий
15.01.2025 09:03 Ответить
Їм' легше признати в "злочини" Волинської трагедіі ніж в корупції під час війни в стосунках з Польшею.
показать весь комментарий
15.01.2025 09:09 Ответить
То це москалі намагалися по ньому ракетами попасти?))
показать весь комментарий
15.01.2025 09:13 Ответить
Катається на всі гроші
показать весь комментарий
15.01.2025 09:18 Ответить
Зе бере кількістю законрдонних зустрічів а не результативністю. Аби фотокарточку свою него лену засвітити
показать весь комментарий
15.01.2025 09:32 Ответить
Наш постріл кругом успів
показать весь комментарий
15.01.2025 09:35 Ответить
І ніхрена необхідного та потрібного не зробив
показать весь комментарий
15.01.2025 09:36 Ответить
Хоч би зганьбився і нас не опозорив.Ну хоч би не більше ніж зазвичай
показать весь комментарий
15.01.2025 09:28 Ответить
Тільки люди несповна розуму полізуть у цей «блок зЄжаби»
показать весь комментарий
15.01.2025 09:36 Ответить
Як казала лошадь ху...ла ...турист ***...
показать весь комментарий
15.01.2025 09:54 Ответить
Выбрали артиста сериалов во время войны .Теперь дывиться покы очи нэ повылазять
показать весь комментарий
15.01.2025 10:35 Ответить
знову щось згорить або підтопить в Польщі, а може навіть вулкан з'явиться активний.
показать весь комментарий
15.01.2025 10:39 Ответить
Гастроли Шапито уже не остановить. Когда ж той обороной заниматься если каждый день интервью и фотосъёмки????/ Сейчас в Польшу а там форум в Давосе а затем ещё два интервью и три прес-конференции .........