11369 посетителей онлайн
1 303 19

Треть вооружения в Украине - собственного производства, - Зеленский

Зеленський про прагнення України робить усе для завершення війни з гідністю цього року

В Украине значительную часть вооружения, которое используется на поле боя, составляет отечественная продукция.

Об этом сообщил президент Украины Владимир Зеленский во время пресс-конференции с премьер-министром Польши Дональдом Туском в Варшаве, информирует Цензор.НЕТ.

"Где-то около 33-34% всего оружия в Украине сегодня - это отечественное производство. Из 100% того, что вам нужно на год. И это серьезный рост. Было меньше 10%, сейчас 33-34%. Около 30% в Европе и где-то более 30%, около 40% - в США", - отметил Зеленский.

Он подчеркнул, что сейчас Европа и США оказывают Украине поддержку в примерно равных объемах, и важно сохранить эту координацию, ведь она является гарантией стабильности и безопасности.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский обсудил с премьер-министром Польши Дональдом Туском вопросы производства и поставки оружия для усиления обороны Украины, а также возможности инвестиций в развитие внутреннего производства.

Топ комментарии
+7
показать весь комментарий
15.01.2025 15:42 Ответить
+7
ага...браковані міни
показать весь комментарий
15.01.2025 15:43 Ответить
+3
По перше, звідки ті самі міни.
По друге, Гетьман ще перед самим великокрадівництвом попереджав шмаркачів, що ніхто в штикову не буде бігти - полетять ракети. І треба будувати ******* ППО та ПРО, а не красти на дорогах.
До речі, якщо б не крали на великому будівництві, то цілком спроможні були б і дороги робити, і ракети будувати.
Так ніц же ж. Шашлички, шаурма, фонтани то що, було апріорі для Держави від обраного боневтіка.
Тепер грамотна та розумна мономеншість страждає наряду з упорорими зебобіками. Гине цвіт націю разом з цвілью зазе.
показать весь комментарий
15.01.2025 16:00 Ответить

Загрузка...