12021 посетитель онлайн
7 852 100

Россия хочет конкурировать с США в гиперзвуковых технологиях, имея экономику размера Техаса, - Рэтклифф

Реткліфф Джон номінант на директора ЦРУ

Экс-директор национальной разведки Джон Рэтклифф, номинированный Трампом на должность директора ЦРУ, объяснил во время слушаний в Сенате, какие, по его мнению, существуют угрозы для США со стороны России.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Голос Америки.

Рэтклифф подтвердил, что Россия является "очень очевидным противником Соединенных Штатов", имея при этом существенные ядерные запасы. Но то, что ее отличает, говорит номинант на должность директора ЦРУ, это размер и возможности экономики.

"США являются крупнейшей экономикой в мире, Китай второй по величине, а Россия имеет экономику примерно такого же размера, как мой родной штат Техас", - прокомментировал Рэтклифф.

Он также добавил, что это заставляет россиян решать, "в чем они собираются конкурировать с Соединенными Штатами". И поэтому они "выбрали такие отрасли как гиперзвуковая техника и другие сферы". "Но это имеет свою цену", - добавил Рэтклифф. По его словам, мир увидел цену этому, в частности, в состоянии готовности российских войск на момент начала агрессии России против Украины.

Опасные противники США, которые не могут конкурировать с ними в кинетической огневой мощи по всем направлениям, прибегают к сфере киберсредств, чтобы нанести вред соперникам, как это делают Иран, Северная Корея и другие страны, говорит Рэтклифф, которые не способны конкурировать на полную с США.

"Россия, несомненно, также попадает в эту категорию с точки зрения того, на чем они сосредоточены. И я оцениваю их с точки зрения злонамеренной деятельности, которую они осуществляют против США", - сказал номинант на должность директора ЦРУ.

Топ комментарии
+8
Північна-Корея для 3,14дерації.як штат Техас для США.але навіть їх "бздять" США,не кажучи про те,що вони за пару тижнів, надали куйлу біля 3,млн ***********,на котрі для України до сьогодні не спромоглися західні партнери України і США....
показать весь комментарий
16.01.2025 00:25 Ответить
+6
Да. Само производство копеечное. Годы разработки, начиная от фундаментальной науки заканчивая технологией производства - вот где большие бабки. Китайцы, несмотря на их нехилый финансовый ресурс - до сих пор такого не умеют. И не сумеют. Потому что такое могут только очень крупные финансовые компании, которые работают в законном поле и не бояться что к ним придет кто то в буденовке и с маузером. Рашка уже давно скатилась к буденовкам, и Китай потихоньку туда сползает.
показать весь комментарий
16.01.2025 01:45 Ответить
+4
Воно то ніби і так , але крім амбіцій у кацапів повсюди підгодовані ними зрадники , які за кацапські гроші готові рідну матір продати .Розроблять американці , а кацапи розробку украдуть так само як украли розробки ядерної зброї , чи проект багаторазового космічного корабля , щось на коліні допиляють , розпірку із дрина вставлять і кудись воно долетить (( Ну а в ситуації коли на один якісний ********* кацапи за ті самі кошти виготовляють десять своїх кривобоких ....... х.з. до чого дійде якщо тільки і мірятимуться на словах чий довший - кацапський , чи техаський ((
показать весь комментарий
16.01.2025 00:21 Ответить

Загрузка...