6045 посетителей онлайн

Не удивлен, что у США будут контакты с Путиным, но мы должны быть в приоритете, - Зеленский

Зеленський про підготовку дзвінка Трампа Путіну

Президент Владимир Зеленский прокомментировал вероятную подготовку звонка Дональда Трампа к российскому диктатору Владимиру Путину.

Об этом глава государства заявил в Давосе, информирует Цензор.НЕТ.

"Со мной это (подготовка звонка Трампа - Путину. - Ред.) не обсуждалось. Хотя я помню, что он (Трамп) говорил, что мы будем общаться, но также мы будем работать над контактом с россиянами. Но также мы должны знать, что на уровне разведок США и Россия имели контакты все 3 года войны. Они имели много разных контактов. И многие, если честно, европейцы имели. Я действительно говорил о том, что дипломатия должна иметь изоляционность, как санкции.

Если лидеры не говорят, а разведки постоянно говорят, то это может и устраивать российскую сторону. Я не был на этой стороне и не поддерживал этого. Но это не мне решать. Каждая страна имеет свой суверенитет, и в этом тоже", - сказал президент.

"Я не удивлен тем, что у США будут контакты с Путиным. Единственное, я считаю, что очень правильно, чтобы мы были в приоритете. Потому что мы являемся союзниками США, мы жертвы. Оккупант - Путин, мы не начинали войну, а он ее начал", - добавил Зеленский.

Звонок Трампа Путину

Накануне издание CNN сообщило, что Дональд Трамп поручил своим помощникам организовать телефонный разговор с Владимиром Путиным.

Трамп подчеркнул, что украинский лидер Владимир Зеленский хочет заключить мирное соглашение, а российский диктатор Владимир Путин имеет значительные проблемы в экономике своей страны.

По данным WSJ, Трамп поручил своему представителю по Украине генерал-лейтенанту в отставке Киту Келлогу завершить войну в Украине за сто дней.

Топ комментарии
+4
Твій поїзд тю-тю. Набрид ти вже всім, а найбільше українцям.
показать весь комментарий
22.01.2025 11:27
+3
Та ти мудаку вже усім набив оскому своєю безтолковістю і ще смієш відкривати рило з якимись претензіями.
показать весь комментарий
22.01.2025 11:11
+3
ми свій приоритет втратили після того як зе-злодюги розікрали допомогу.
показать весь комментарий
22.01.2025 11:25
Комментировать
Сортировать:
Та ти мудаку вже усім набив оскому своєю безтолковістю і ще смієш відкривати рило з якимись претензіями.
показать весь комментарий
22.01.2025 11:11 Ответить
То наКуя на ***** ініціювали у міжнародному суді СПРАВУ про українських дітей ? Тепер як подавати руку міжнародному злочинцю, якого розшукує Інтерпол ? І взагалі, хто подає руку злочинцю у світі ? Тільки злочинець ! Україна хоче бачити Трампа злочинцем чи миротворцем ?
показать весь комментарий
22.01.2025 11:25 Ответить
Ну так зєля сам собі заборонив вести переговори з ****** ,а тепер воно ще щось пи@дить на Трампа.
показать весь комментарий
22.01.2025 16:12 Ответить
ми свій приоритет втратили після того як зе-злодюги розікрали допомогу.
показать весь комментарий
22.01.2025 11:25 Ответить
"...Зі мною це (підготовка дзвінка Трампа - Путіну. - Ред.) не обговорювалося..."

Зеленський ще впевнений, що він комусь потрібен і з ним варто щось обговорювати? Та якби на ньому не висів бейджик "президент України", який на нього здуру почепили у 2019 - то з Зеленським взагалі ніхто би не говорив - а нащо розмовляти із пустоголовим денщиком Єрмака?
показать весь комментарий
22.01.2025 11:26 Ответить
Твій поїзд тю-тю. Набрид ти вже всім, а найбільше українцям.
показать весь комментарий
22.01.2025 11:27 Ответить
Що ти, комік в жанрі фарсу, зробив в житті, щоб тебе поважали, і на тебе звертали увагу при вирішенні важливих речей?
показать весь комментарий
22.01.2025 11:28 Ответить
Грав на піЯніно ! Замало Можна ще щось ... НАСМІШИТИ.
показать весь комментарий
22.01.2025 13:11 Ответить
В пріоритеті будеш на розсміши гоміка
показать весь комментарий
22.01.2025 11:35 Ответить
Про Україну без України Здобули
показать весь комментарий
22.01.2025 11:38 Ответить
Зєля другий день не може заспокоїтись. Один пустопоржній спіч за другим. До чого це?
показать весь комментарий
22.01.2025 12:01 Ответить
У ГАваряЩЩої голови кнопку Викл. заблокував дЄрмак.
показать весь комментарий
22.01.2025 13:13 Ответить
Так велікій вождь янєлох возомніл себе вєлікім палітічєскім дєятєлєм , виявляється ,що Трамп повинен питатись в нього дозволу з ким йому розмовляти .
показать весь комментарий
22.01.2025 16:16 Ответить