8385 посетителей онлайн
99 114 22

"Северные потоки" необходимо демонтировать, чтобы "не поддаться искушению" возобновления поставок газа из РФ, - Дуда

Північний потік

Оба газопровода "Северный поток" необходимо демонтировать, чтобы сделать невозможным возобновление поставок ими газа из РФ в Европу.

Об этом президент Польши Анджей Дуда заявил в интервью журналистам, информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на "Громадське".

Как отмечается, Дуда выразил надежду, что европейские лидеры "вынесут уроки из российской агрессии против Украины" и что они "протолкнут" решение никогда не возобновлять поставки газа через "Северный поток".

Кроме этого, президент Польши считает, что демонтаж "потоков" даст таким странам, как Германия, возможность "не поддаться соблазну" возобновить поставки газа из России, чтобы поддержать собственную экономику.

"Это угроза как с точки зрения энергетики, так и с точки зрения военной. Это также огромная экономическая угроза, потому что это означает доминирование России над Европой", - добавил Дуда.

Топ комментарии
+7
Дуда молодец, смотрит в корень зла! Вот так надо проблемы решать, а не так как местные взяточники - получил бабла и уже Чонгар разминировал. Захотел быть послом и уже получил инвалидность.
показать весь комментарий
27.01.2025 14:37 Ответить
+6
Це правильно. Україна також повинна демонтувати газопровід на границі з ********** щоб раз і назавжди покінчити з цим соблазном і маніпуляціями. А то я вас знаю, спочатку чуть-чуть, потм акуратно а там дивися знову на всю шишку Україна сидить на московському кую
показать весь комментарий
27.01.2025 14:40 Ответить
+3
вапіющій акт агалтєлай русафобії і антіскрєпнай бєздуховнасті
показать весь комментарий
27.01.2025 14:49 Ответить
Комментировать
Сортировать:
показать весь комментарий
27.01.2025 14:30 Ответить
Дуда молодец, смотрит в корень зла! Вот так надо проблемы решать, а не так как местные взяточники - получил бабла и уже Чонгар разминировал. Захотел быть послом и уже получил инвалидность.
показать весь комментарий
27.01.2025 14:37 Ответить
і довірити демонтаж цих обох нордстрімів найбільш зацікавленим - угорщині і словаччині...
хто ж, як не вони...
показать весь комментарий
27.01.2025 16:11 Ответить
Дозвіл на демонтаж надати циганам... (через місяць і сліду не залишиться від потоків)
показать весь комментарий
27.01.2025 17:10 Ответить
Бо в Німеччині знову виберуть якогось шрьодера чи мєркєль і буде велика спокуса дружби з кацапами.
показать весь комментарий
27.01.2025 14:40 Ответить
Це правильно. Україна також повинна демонтувати газопровід на границі з ********** щоб раз і назавжди покінчити з цим соблазном і маніпуляціями. А то я вас знаю, спочатку чуть-чуть, потм акуратно а там дивися знову на всю шишку Україна сидить на московському кую
показать весь комментарий
27.01.2025 14:40 Ответить
і нафтопровід "дружба", бо від дружби вже нічого не залишилося, тільки війна ...
показать весь комментарий
27.01.2025 15:02 Ответить
"А якщо і піддатися - то тільки транзитом через територію моєї Польщі, щоб і я на цьому заробив" - подумки додав Дуда.
показать весь комментарий
27.01.2025 14:44 Ответить
В ЕС збирається влаштовувати перемовини з Україною для подальшого транспортування кацапського газу в угорщину и Словаччину. Як їх розуміть.... Угорщину треба давно ***** з ЕС виключить.
показать весь комментарий
27.01.2025 14:45 Ответить
наприклад азербайджанського газу, але хтось зацікавлений збив лайнер азал над каспієм...і тому рішають
а нордстріми на балтиці рватимуться не меш, аніж кабелі там рвуться...
показать весь комментарий
27.01.2025 16:15 Ответить
вапіющій акт агалтєлай русафобії і антіскрєпнай бєздуховнасті
показать весь комментарий
27.01.2025 14:49 Ответить
показать весь комментарий
27.01.2025 16:12 Ответить
правильно и покупать российский газ через дудку и его фирмы
показать весь комментарий
27.01.2025 15:03 Ответить
*А что будетъ когда газъ скончитъся от другим источникам-на колени перед России, вот что предстоитъ!*
показать весь комментарий
28.01.2025 12:05 Ответить
Ломать не строить ✌👹👹👹
показать весь комментарий
28.01.2025 12:14 Ответить
Этот членосос ещё что-то хрюкает
показать весь комментарий
28.01.2025 13:04 Ответить
,Дуда ваш не молодец а конченный Идиот. Поднять налоги и повысить цены на всё для своего польского народа это конечно же лучше, чем покупать дешевле в России а не в три дорого в той же Индии. Откуда у Индии газ? Ну конечно же из сильной матушки России. Обязательно размонтируй Дуда🐱
показать весь комментарий
28.01.2025 15:08 Ответить
С Дудой Польша может пойти в тридуду.
Неужели русофобия сильнее здравого смысла.
Всем же понятно чья война идёт в Украине.
И насколько задрала Украина Европу.
показать весь комментарий
28.01.2025 23:01 Ответить
Германия платит всем.Уничтожите экономически Германию,рухнет Европа.
показать весь комментарий
29.01.2025 00:50 Ответить
Пердак горит, что Россия доминирует Европой)). Что то когда Америка молчала, всех все устраивало. Без Российской нефти и газа небудет развиваться должным образом Европпа. Все это временно. Сами разберут, а потом кучу бобла будут тратить чтоб назад собрать, когда настанет жопа. Еще одна очередная марионетка.Российская нефть кормит много ртов, а то что её продают очень дёшево, вот она благодарность.
показать весь комментарий
29.01.2025 11:31 Ответить