Промедление Запада с предоставлением Украине необходимого оружия привело к изменению ситуации на поле боя, - Залужный

Бывший главнокомандующий ВСУ и посол Украины в Великобритании Валерий Залужный считает, что промедление демократических стран на Западе с предоставлением Киеву необходимого количества оружия для борьбы с РФ привело к изменению ситуации на поле боя, а Украина вошла в состояние затяжной войны.
Как передает Цензор.НЕТ, об этом он написал в колонке для "Украинской правды".
Пока Запад продолжал бояться "красных линий" Путина и читал молитву о необходимости избежания эскалации, вокруг России уже объединились Китай, Северная Корея и Иран. Промедление демократических стран с предоставлением Украине необходимого количества оружия привело к тому, что ситуация на поле боя изменилась. Мы вошли в состояние затяжной войны, выход из которой еще впереди. На фронте появились новейшие технологии, которые уже становятся решающими и изменят глобальную безопасность будущего", - отметил Залужный.
Бывший главком призвал демократический мир беспокоиться о том, ограничится ли эта война только Украиной.
Залужный заметил, что диктаторский режим более приспособлен к войне, потому что он может отправить миллионы людей копать окопы и производить снаряды, но такие режимы "не могут не допускать ошибок, и история это подтверждает".
Он отметил, что решение о нападении на Украину в 2022 году станет таким же фатальным для российского диктатора Владимира Путина, как и нападение на СССР для лидера нацистской Германии Адольфа Гитлера.
"Там, где все решает один человек, нет места для других мыслей. Поэтому для Гитлера решение о нападении на СССР впоследствии стало фатальным. Принятие Путиным решения о нападении на Украину в 2022 году тоже станет фатальным благодаря нашим невероятным усилиям", - резюмировал Залужный.
Поки мовчали, Херсон і більшу частину Харківської звільнено було. Пащі розкрили - все по пзді пішло.
Між іншим, як вам "двіжуха" при сирку?