10018 посетителей онлайн
1 329 14

Зеленский провел телефонный разговор с Нетаньяху: речь шла о партнерских отношениях с США и Трампом.

Зеленський розмовляє з Нетаньяху

Сегодня, 28 января 2025 года, президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор с премьер-министром Израиля Беньямином Нетаньяху.

Об этом Зеленский сообщил в телеграм-канале, информирует Цензор.НЕТ.

По словам Зеленского, он рассказал ему о своем участии в мероприятиях по случаю 80-й годовщины освобождения Аушвица-Биркенау и выразил соболезнования премьер-министру и израильскому народу в связи с трагедией Холокоста.

"Поздравил начало освобождения заложников, подчеркнув важность возвращения людей домой и их воссоединения с семьями, а также выразил надежду на скорое освобождение остальных заложников. Крайне необходимо обеспечить надежный и длительный мир, чтобы люди могли жить в безопасности", - подчеркнул Зеленский.

Отдельно собеседники обсудили поддержание партнерских отношений, в частности с Соединенными Штатами и президентом Трампом.

"Рассмотрели текущие двусторонние вопросы и договорились продолжать тесный контакт в будущем", - добавляет Зеленский.

Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что белый дом готовится к встрече Трампа с Нетаньяху: визит может состояться на следующей неделе.

Топ комментарии
+4
показать весь комментарий
28.01.2025 17:34 Ответить
+2
Мабуть "пакетні хвилини" залишилися в кінці місяця на мобілці - вирішив витратити, щоб не "згоріли"....
показать весь комментарий
28.01.2025 17:37 Ответить
+1
Ізраїль після 7 жовтня 2023 року зламав Бі-Бі до створення коаліції з урядом Єдності та Порятунк.
А зеЄмакоМародерня ? голосами опозажОПУшників коаліцію тримає?
показать весь комментарий
28.01.2025 17:40 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Сам напросився ? Бібі ! Как євпєй єврея прошу, замов за мене словечко у Донні. Папєрєнік Бібі особисто літав до х..... Просити за Бубачку.
показать весь комментарий
28.01.2025 17:33 Ответить
Ізраїль після 7 жовтня 2023 року зламав Бі-Бі до створення коаліції з урядом Єдності та Порятунк.
А зеЄмакоМародерня ? голосами опозажОПУшників коаліцію тримає?
показать весь комментарий
28.01.2025 17:40 Ответить
показать весь комментарий
28.01.2025 17:34 Ответить
З усього Чмонь зі своїм бидлом українців за людей не вважають. Дали б йому ТОЙ автомат, так він вже не депутатів стріляв би, а на народ пішов. Сволоти !
показать весь комментарий
28.01.2025 18:43 Ответить
Провів поглядом Нетаньяху - якии зібрався до Трампа
показать весь комментарий
28.01.2025 17:35 Ответить
Мабуть "пакетні хвилини" залишилися в кінці місяця на мобілці - вирішив витратити, щоб не "згоріли"....
показать весь комментарий
28.01.2025 17:37 Ответить
насправді це непересічна подія...у Бібі своїх справ по горлянку, я взагалі не пам'ятаю коли Зеля спілкувався з ним. Тай літаки до Жешува полетілт. Як на мене це гарний знак
показать весь комментарий
28.01.2025 17:43 Ответить
- Да пiшло воно все до Нетаньяху!
- Абонент, вас з'еднано!
показать весь комментарий
28.01.2025 17:46 Ответить
Драпать зібрався #історическую родину#? Шоблу зелену всю не забудь. Щоб вами тут і не смерділо.
показать весь комментарий
28.01.2025 18:05 Ответить
Ну що синку, допомогли тобі тії євреї?
показать весь комментарий
28.01.2025 18:18 Ответить
Ну якщо Нітаньяху віддасть кацапську зборю, яку вони забрали у хамасу то ми йому многоє прАстім...
показать весь комментарий
28.01.2025 18:22 Ответить
Я знову не второпав. Що Трамп - це вже окрема країна чи на рівні такої ? Як зрозуміти оце " ... йшлося про партнерські відносини зі США та Трампом".
показать весь комментарий
28.01.2025 18:40 Ответить
Цікаво , якою мовою вони розмовляли ? Зе не розмовляє на івриті . Я до того, що , якщо він етнічний єврей, і не знає рідної мови , то як він може поважати нашу українську ?
показать весь комментарий
28.01.2025 18:57 Ответить
Який воно партнер? Таких задників світ ще не бачив.
показать весь комментарий
28.01.2025 21:09 Ответить