9667 посетителей онлайн
34 596 319

Украина может предоставить нам свои ценные редкоземельные ресурсы в обмен на помощь США, - Трамп

Президент США Дональд Трамп

Президент США Дональд Трамп заявил, что пытается найти способ для обмена редкоземельных металлов Украины на американскую помощь.

Об этом сообщает корреспондент "Голоса Америки" Екатерина Лисунова из Белого дома и пишет AFP, передает Цензор.НЕТ.

Американский президент выразил заинтересованность в приобретении украинских редкоземельных ресурсов в обмен на помощь США.

Мы говорим Украине, что у них очень ценные редкоземельные полезные ископаемые. Я хочу, чтобы Украина предоставила нам редкоземельные ресурсы. Мы хотим гарантий. Мы передаем им деньги в огромных масштабах, мы передаем вооружение, европейцы за нами не успевают… Для них [европейцев] это важнее, чем для нас, но они сильно отстают от нас. Мы хотим заключить с Украиной соглашение, по которому они обеспечат нашу помощь своими полезными ископаемыми и другим", - заявил Трамп.

"Мы достигли большого прогресса по урегулированию войны России и Украины", - добавил он, не вдаваясь в подробности.

Топ комментарии
+51
10к морсих котиков,1000 томагавков ну и забирайте у ккацапов месторождение лития)
показать весь комментарий
03.02.2025 20:59 Ответить
+39
Так відженіть кацапів до кордонів , тоді балакайте
показать весь комментарий
03.02.2025 21:00 Ответить
+39
Так ніхто не проти співпраці та взаємовигідного співробітництва.
Тільки не треба підштовхувати нас до капітуляції та поступок в територіях та суверенітету.
показать весь комментарий
03.02.2025 21:01 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 4 из 4
и беню , пинчука, ахмета, ваЗЕлина с его Сбродом в придачу.....
показать весь комментарий
04.02.2025 12:17 Ответить
Власне що й очікувалось від класичного комерсанта. А Голобородько думав що він до пенсії буде розводити буржуїв на гроші шантажуючі Третьою світовою. А далі за військову допомогу в розрахунок підуть газ, нафта, вуголь, залізна руда, чорнозем та власне і сама територія країни. Але ця новина може засмутити лише кілька сімей отих олігархів, які прихватили всі ресурси, бо народ не має доступу до їх розпорядження всі 34 роки так званої незалежності. А потім референдум і після Гренландії Україна становиться 52-м штатом Америки.
показать весь комментарий
04.02.2025 13:22 Ответить
никто не даст свободу просто так,придется чем-то пожертвовать
показать весь комментарий
04.02.2025 13:41 Ответить
Надра! За все треба платити! А хто краще, ті "українці", які розробляли надра і виводили бабло в офшор , чи будуть іноземці (американці наприклад), які будуть працювати офіційно, законно, з спільною розбудовою тут заводів, інфраструктури, робочих місць тощо, з гарантією допомоги у війні?Домовлятись треба!
показать весь комментарий
04.02.2025 19:44 Ответить
Так ядерку теж треба оцінити та врахувати!
показать весь комментарий
04.02.2025 14:00 Ответить
Трампу треба пояснити ціну ресурсів України - Донбасу, Криму.
Путін його хотів за безцінь розвести!
Треба пообіцяти башти Трампа у Донецьку, Криму, Суджі, Курську та Білгороді!
показать весь комментарий
04.02.2025 14:02 Ответить
Барига
показать весь комментарий
04.02.2025 14:04 Ответить
Надра! За все треба платити! А хто краще, ті "українці", які розробляли надра і виводили бабло в офшор , чи іноземці (американці наприклад) які будуть працювати офіційно, законно, з спільною розбудовою тут заводів, інфраструктури, робочих місць тощо, з гарантією допомоги у війні?
показать весь комментарий
04.02.2025 14:54 Ответить
Ну да , а еще, амеры могут ввести свои войска, на всякий случай, чтобы защитить от кацапов наш совместный бизнес.
показать весь комментарий
04.02.2025 14:58 Ответить
А ще в нас бурштин є... )))
показать весь комментарий
04.02.2025 14:09 Ответить
Хотя у меня клоун-2 и вызывает аллергию, но такая заинтересованность - гарантия , что военная помощь не прекратится. Без нее нам не выжить... Пусть аукнется козлам предыдущих каденций, похеривших нашу военку.
показать весь комментарий
04.02.2025 14:56 Ответить
Може надати, а може і не надати....
показать весь комментарий
04.02.2025 14:56 Ответить
а може 52 штатом?
показать весь комментарий
04.02.2025 15:24 Ответить
Тобто, Вы - за?
показать весь комментарий
04.02.2025 18:30 Ответить
гірко жартую
показать весь комментарий
05.02.2025 11:12 Ответить
Читаю новини і розумію що трампушка рідкісний дебіл. Він навіть нашого прєзіка перевершив у своїй дебільний величі.
показать весь комментарий
04.02.2025 18:20 Ответить
Рідкісні корисні копалини України і "допомога" Трампа це не сумісні поняття для мене - Українця.
У путіна теж саме бажання. Заволодіти корисними багатствами Українців.
То чим бажання Трампа відрізняється від путінської агресії????
Уже в так званому "ММММ" була обіцянка від США і кацапні на захист.
Байден мурижив 3 роки різними допомогами аби дотягнути свій президенський термін. Тепер цей "обіцяльник" не може зрозуміти чим допомога відрізняється від корисних копалин Українців.
показать весь комментарий
04.02.2025 21:32 Ответить
Дорогой Вася, гольмий - не уголёк - выкопал шахту и рубай кайлом. Он растворён в руде 1: 10000, и достать его нужен специальный завод, которого у нас нет....