9728 посетителей онлайн
1 792 14

Турция прогнозирует запуск мирных инициатив относительно Украины до лета, - глава МИД Фидан

Хакан Фидан

Турция надеется, что уже в ближайшее время будут сделаны конкретные шаги по мирному урегулированию войны в Украине.

Об этом заявил глава МИД Турции Хакан Фидан в интервью Anadolu, информирует Цензор.НЕТ.

"Мы слышим ряд инициатив президента США Дональда Трампа по этому поводу. Но до встречи лидеров РФ и США необходима закулисная работа, подготовка к ней", - отметил Фидан.

Он также добавил, что Турция продолжает прилагать дипломатические усилия для достижения мира, а конкретные инициативы могут быть представлены уже к лету.

Ранее сообщалось, что президент США Дональд Трамп заявил, что его администрация запланировала ряд встреч и переговоров. В частности, с Украиной, Россией и другими сторонами.

Топ комментарии
+8
Надоело уже слушать этих болтунов!

Войну можно закончить в один день, а они собираются месяцами что-то обсуждать, когда тут всё яснее ясного-убери своих отморозков и отдай чужую территорию, точка!
показать весь комментарий
05.02.2025 12:25 Ответить
+4
А танкеры с нефтью через Босфор -- тоже "мирная инициатива" ?
показать весь комментарий
05.02.2025 12:24 Ответить
+2
Які такі ініціативи? Мабуть це ініціативи нашого кримсько-татарського міноборони з турецькими паспортами?
показать весь комментарий
05.02.2025 13:01 Ответить
Комментировать
Сортировать:
А "запускатимуть" куда? - Нафуй?
показать весь комментарий
05.02.2025 12:14 Ответить
Ми чуємо .... так і українцям хотілося б почути , а краще прочитати .
показать весь комментарий
05.02.2025 12:16 Ответить
А танкеры с нефтью через Босфор -- тоже "мирная инициатива" ?
показать весь комментарий
05.02.2025 12:24 Ответить
Надоело уже слушать этих болтунов!

Войну можно закончить в один день, а они собираются месяцами что-то обсуждать, когда тут всё яснее ясного-убери своих отморозков и отдай чужую территорию, точка!
показать весь комментарий
05.02.2025 12:25 Ответить
Якби це було так само легко зробити, як про це говорити з мирної Німеччини - то це б давно зробили.
показать весь комментарий
05.02.2025 12:38 Ответить
Кто сделал бы, вы?

В том то и беда, что некому это сделать, вокруг одни болтуны и позёры.
показать весь комментарий
05.02.2025 12:54 Ответить
слово мир неуместно.
показать весь комментарий
05.02.2025 12:25 Ответить
перемирья, вибори, поставки зброї сша в обмін на титан і уран. може 50тис "гарантів" якщо по всій європі нашкребуть.
десь так.
показать весь комментарий
05.02.2025 12:31 Ответить
І американська військова база в криму на 100 років
показать весь комментарий
05.02.2025 12:45 Ответить
Стамбул -2 хочуть пропихнути?
показать весь комментарий
05.02.2025 12:37 Ответить
Хай зе! запропонує трумпу залєжі Fi, фіданіума, ну дуууже рідкоземельний елемент, турєццкоподданний!
показать весь комментарий
05.02.2025 12:38 Ответить
Турецькі бариги відсосують у путєна
показать весь комментарий
05.02.2025 12:59 Ответить
Які такі ініціативи? Мабуть це ініціативи нашого кримсько-татарського міноборони з турецькими паспортами?
показать весь комментарий
05.02.2025 13:01 Ответить
турки, прорашистські холуї, які капітуляцію України , або визнання Україною, окупованих рашистом територій України будуть навязувати.як мирні пропозиції