9578 посетителей онлайн
2 174 38

Потери РФ превышают набор на контракт: за месяц погибает более 40 тысяч солдат, - Минобороны

Потери россиян на Северском направлении

В 2024 году РФ теряла на фронте более 40 тысяч солдат ежемесячно, что превышает темпы набора личного состава.

Об этом заявил заместитель министра обороны Украины генерал-лейтенант Иван Гаврилюк в интервью "Укрінформ", информирует Цензор.НЕТ.

По его словам, несмотря на активный набор контрактников, темпы потерь российской армии остаются выше.

"То есть ежемесячно армия РФ пополнялась примерно на 36 тысяч военных. А в течение последнего квартала 2024 года и января 2025 года агрессор ежемесячно терял более 40 тысяч солдат на поле боя в Украине", - отметил Гаврилюк.

Он также отметил, что Кремль пытается компенсировать эти потери за счет заключенных, жителей временно оккупированных территорий, солдат из Северной Кореи и наемников из разных стран.

"То есть российская армия - в минусе, если не учитывать наемников, солдат из Северной Кореи", - подчеркнул замминистра.

В то же время Гаврилюк отметил, что Москва все еще имеет значительный мобилизационный ресурс внутри страны, и российское командование активно пополняет армию, используя финансовый стимул и пропаганду.

Ранее сообщалось, что Силы обороны Украины с начала полномасштабного вторжения ликвидировали 845 310 российских захватчиков.

Топ комментарии
+4
Знов пісня про чмобіків і "низький моральний стан" цапячого війська...
показать весь комментарий
07.02.2025 12:01 Ответить
+2
Та звичайно.... Дурникам і не таке можна розказати. Втрати перевищує набір, але у ворога переважання чисельності на кожному напряму 1 до 10. І війна через два тижні закінчиться. І ракети.
показать весь комментарий
07.02.2025 12:30 Ответить
+1
Опосередковано підтверджує це уже 4 мільйона ржублів за "контракт"...
показать весь комментарий
07.02.2025 11:54 Ответить

Загрузка...