7648 посетителей онлайн
13 041 24

В "Резерв+" заработало автоматическое продление отсрочек для определенных категорий граждан, - Минобороны

В Резерв+ заработало автоматическое продление отсрочек

В приложении "Резерв+" внедрили автоматическое продление отсрочек от мобилизации для определенных категорий.

Об этом сообщил министр обороны Рустем Умеров, информирует Цензор.НЕТ.

Отмечается, что с сегодняшнего дня в "Резерв+" заработало автоматическое продление отсрочек для:

  • людей с инвалидностью, которые имеют соответствующее удостоверение Пенсионного фонда;
  • студентов, аспирантов и докторантов.

Теперь достаточно обновить военный документ в "Резерв+", и если есть основания, отсрочка будет продлена автоматически, пояснил министр.

"Многие пользователи обращались в Минобороны с запросом о запуске такой функции. Мы услышали эти обращения и сделали сервис еще более удобным. Продолжаем упрощать бюрократию и работать над тем, чтобы военнообязанные получали необходимые услуги быстро, прозрачно и без бюрократической волокиты", - добавил Умеров.

Впоследствии эта функция будет доступна и для многодетных родителей (трое детей в совместном браке).

Топ комментарии
+5
НУ ТАК ЗАРПЛАТНЯ 4000 долярів,ХІБА НІ? ЗА КОГО ГОЛОСУВАЛИ ВЧИТЕЛІ?
показать весь комментарий
07.02.2025 21:52 Ответить
+5
Та прибор вони клали на постанову КМУ. Ба більше, вони і на 23 ст Закону України про мобілізацію клали те, чим Зеля грає. Ст. Закону починається зі слів " Не підлягають мобілізації" Далі йде перелік підстав. В Законі не знайдете ані визначення слова "відстрочка", ані необхідності її оформлення або отримання. Закон передбачає підстави за якими людей не можуть мобілізувати, але ці виродки перекрутили все на свою користь і придумали надання відстроски і в кого її немає, той позбавляється права не бути мобілізованим відповідно до Закону! Крім того, таке право вони омбежують кожен раз, коли закінчується черговий трехмісячник, що теж протизаконно! Цей трехмісячник був вигаданий у травневій постанові КМУ 2024року, який ще вигадав отримання довідки, що теж протизаконно! При тому, підстави в Законі були і до травня 2024. Немає в Законі обов'язку оформлювати довідку, що начебто є підставою для реалізації права громадян. То що створили з реалізацією прав громадя, це злочин та знущання!
показать весь комментарий
07.02.2025 22:06 Ответить
+4
Працюю вчителем вже 30 років, кожні 3 міс треба їхати за 40 км, стояти в черзі, незважаючи на ел чергу, по 3-4 години. Через раз черга не доходить, бо блатні ідуть потоком, то за півгодини вони припиняють прийом, то відповідальна за прийом документів кудись уходить... Потім знову їхати, стояти в черзі та забирати довідку. Навіщо така бюрократія? Хай ті хлопці, які прибігли в школу за останні роки, їздять. Чи зробіть для тих, хто пропрацював більше 10 років, довідку раз на рік.
показать весь комментарий
07.02.2025 21:26 Ответить

Загрузка...