Главным вопросом Мюнхенской конференции по безопасности будет война в Украине, - госсекретарь США Рубио

Государственный секретарь США Марко Рубио заявил, что главным вопросом Мюнхенской конференции по безопасности для американской делегации будет вопрос российской войны в Украине.
Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.
"На эту конференцию едут люди со всех уголков мира. Но главным для всех будет война в Украине, и президент очень четко сказал об этом. Президент Трамп четко заявил, что войну в Украине нужно закончить",- отметил глава Госдепа.
Рубио отметил, что президент США намерен продвигаться в этом вопросе, чтобы покончить с войной.
"Это отвечает интересам всех, чтобы эта война закончилась, и поэтому, очевидно, мы будем обсуждать это с министрами иностранных дел и другими лидерами там(в Мюнхене - ред.)", - отметил госсекретарь США.
По его словам, другой важной темой обсуждений в Мюнхене станут возможности для урегулирования на Ближнем Востоке. В этом контексте он обратил внимание на изменения в регионе, в частности, на потерю позиций Хезболлы в Ливане, а также смену власти в Сирии.
Якщо елементарну банальність вякне не якийсь Мусійович - а САМ президент Трамп - хіба елементарна банальність не перестає бути елементарною банальністю? Їжачку зрозуміло - війну треба закінчити - але Трамп не їжачок, він сова-стратег - ляпнув, а як то зробити нехай думають Їжачки - великий стратег Трамп вже накомандувався, аж упрів.