7585 посетителей онлайн

Дипломатия не означает сдачу интересов и суверенитета Украины, - Зеленский

зеленый о возвращении территорий

Все стороны, заинтересованные в завершении войны, должны понимать, что когда Украина говорит о дипломатии, она говорит о бескровном пути возвращения справедливости Украине, и дипломатия не является сдачей интересов и суверенитета нашего государства.

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ, об этом заявил президент Владимир Зеленский во время общения с украинской и крымскотатарской общинами в Анкаре.

"Как президент, я являюсь гарантом Конституции. Мы не можем признать любую, ни одну из территорий, которые временно оккупированы Россией, российскими. Они будут украинскими, и не может быть никакого компромисса. Очень хочется, чтобы у нас была возможность вернуть территории дипломатическим путем, потому что очень хочется не терять наших людей, потому что это самое ценное, что есть в Украине", - отметил Зеленский.

Он отметил, что все стороны, заинтересованные в завершении войны, посредники и также Россия, должны понимать, что "когда Украина говорит о дипломатии, она говорит о бескровном пути возвращения справедливости Украине".

"Дипломатия - это не значит сдача интересов, суверенитета нашего государства", - подчеркнул президент.

Он напомнил, что Россия напала на Украину, и украинцы не имели другого выхода как взять оружие и защищать свою землю.

"Там не было никакой дипломатии. Россия напала, и украинцы взяли оружие и начали защищать свое государство без помощи ни одной из стран мира. Никто Украине в этот момент не помогал. Потом, когда все увидели, что Путин не сможет захватить наше государство, что никуда не денется наш народ, наши военные, никуда не побежал Президент Украины - тогда все поняли, что надо помочь Украине. Только тогда началась помощь - в разных объемах, из разных стран", - добавил Зеленский.

Топ комментарии
+8
Коли їси потужну локшину, запивай "кавою в Ялті"...
показать весь комментарий
18.02.2025 14:02 Ответить
+7
Он шо, на додачу до липового юриста, піськограя (членограя), незламно потужного сталевояйцевого і сонцесяйного ще і дипломат?
показать весь комментарий
18.02.2025 13:58 Ответить
+6
Не треба мене блокувати ! Я люблю зєлєнскаво. Найвеличнішого лідора в світі та всій нашій галактиці. І я бажаю йому добра яке він зробив для українців. І шашликів у травні на червоній доріжці Голлівуду. Готов йому допомагати забивати цвяхи .. у всі борди по Україні. Але не блокуйте. Та не нього, а мене !
показать весь комментарий
18.02.2025 13:31 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Не треба мене блокувати ! Я люблю зєлєнскаво. Найвеличнішого лідора в світі та всій нашій галактиці. І я бажаю йому добра яке він зробив для українців. І шашликів у травні на червоній доріжці Голлівуду. Готов йому допомагати забивати цвяхи .. у всі борди по Україні. Але не блокуйте. Та не нього, а мене !
показать весь комментарий
18.02.2025 13:31 Ответить
нік-нейм знайомий, але чомусь із сьогоднішньою реєстрацією? Реінкарнація після просвітлення?
показать весь комментарий
18.02.2025 14:16 Ответить
Та ні, після дій адміна з іншим ніком. Тому ВОСПИЛАЛ любовью к лідору всіх Галактик.
показать весь комментарий
18.02.2025 21:43 Ответить
Дипломатія ні,а от керуваня зє ставкою,по узгодженій з кремлем програмі "хаос" - означає "здачу інтересів і суверенітету України".
показать весь комментарий
18.02.2025 13:31 Ответить
Вселяет надежду что ***** не подпишет
показать весь комментарий
18.02.2025 13:32 Ответить
Нічєво нє всєляєт... За што би Вовачка нє бралися, фсьо прєвращаєтся в говно...

Ці пафосні спічі нічого не означають. Його безпека для нього зараз на першому місці...
показать весь комментарий
18.02.2025 14:11 Ответить
Как бы там нибыло он главнокомандующий и Украина зберегла целосность при его каденции. Представь сколько русни в парламенте кансервы и всякая падаль каторая жаждит уничтожении Украины. борьба идет везде. как по мне то он еще неплохо справляется.
показать весь комментарий
18.02.2025 14:25 Ответить
Справляється Армія з волонтерами та союзники наперекір тому шаленому опору, який організовує зекодла кремлівських кротів. Чи може браковані міни ті вкрадені сотні мільярдів то дитячі забавки? То умисні диверсії. Так що вали свідси зесраколиз.
показать весь комментарий
18.02.2025 14:35 Ответить
Армия это инструмент политики. Главнокомандующий это тот кто использует этот инструмент для сохранения суверинитета Украины. Мне Зеленский тоже не нравится но другова у нас нету.
показать весь комментарий
18.02.2025 15:00 Ответить
Кремль по факту: нє трогайтє зєлєнскава, другова у нас нєту, вібарі нє праводятся ва время вайни, нєначасі і тп… Після війни: білорашка-2, аааааааа!!!! Треба було виходити на Мвйдан! Пізно всрались! Занавєс!
показать весь комментарий
18.02.2025 15:53 Ответить
Почему сразу бульбарашка после войны будут выборы и проголосуете за идею каторую потдерживаете.
показать весь комментарий
18.02.2025 16:01 Ответить
Не прикидайтесь дурником, наче ви не знаєте які там "вибори"
показать весь комментарий
18.02.2025 16:15 Ответить
Даже незнаю... я в тупике тогда невыбирайте за вас выбирут.
показать весь комментарий
18.02.2025 16:22 Ответить
Не подписывай ничего, пока не выйдет из крыма последний российский солдат
показать весь комментарий
18.02.2025 13:34 Ответить
Стеіанішина його уже сказала що підпишуть ,
показать весь комментарий
18.02.2025 13:43 Ответить
Коли їси потужну локшину, запивай "кавою в Ялті"...
показать весь комментарий
18.02.2025 14:02 Ответить
Давно пора! Не понимаю, почему в этих переговорах Крым стоит не на первом месте!
показать весь комментарий
18.02.2025 14:04 Ответить
гандон неконституційний.
показать весь комментарий
18.02.2025 13:40 Ответить
зелена дипломатия тільки це і передбачає
показать весь комментарий
18.02.2025 13:41 Ответить
Дипломат херов...
показать весь комментарий
18.02.2025 13:43 Ответить
Зелі це сказали, і він сам в шоці. Думав, що все що він робить, якраз дипломатією і називається.
показать весь комментарий
18.02.2025 13:46 Ответить
Дипломатія не означає здачу інтересів та суверенітету України, - Зеленський

Мо й не означає, але точно має на думці!
показать весь комментарий
18.02.2025 13:55 Ответить
Тобто здача в результаті бойових дій - то таки здача, а от здача через договорняки - то дипломатія?
показать весь комментарий
18.02.2025 13:56 Ответить
А у нього не дипломатія а торг - скільки додаст Москва до оманського траншу шоб він здав країну касабам.
показать весь комментарий
18.02.2025 14:00 Ответить
Та ми вже чули, що "зрадливих мінських" не буде, дипломат ти наш криворізький...
Буде просто найпотужніший пи#дець...
показать весь комментарий
18.02.2025 13:58 Ответить
Он шо, на додачу до липового юриста, піськограя (членограя), незламно потужного сталевояйцевого і сонцесяйного ще і дипломат?
показать весь комментарий
18.02.2025 13:58 Ответить
Ну, якщо при ЗЄ ***** Єрмака можуть бути дипломатами, то чому блазню Януковича не можна?
показать весь комментарий
18.02.2025 14:38 Ответить
Гарант на паузі?
показать весь комментарий
18.02.2025 14:01 Ответить
Все правильно.
Головне потурбуватись про безпечне майбутнє сім'ї Зеленських і награбованих капіталів.
А Україна і Українці?
А то другорядне - воно не важливе.
''найвеличніший лідер **********'' Зеленський.
показать весь комментарий
18.02.2025 14:06 Ответить
Должно быть следующее содержание: "Внимание, россияне, через 24 часа покинуть все захваченные территории". Естественно догонять их и расстреливать по-дороге. Тут другого не дано. А зелю притормозить - никакие соглашения не подписывать, иначе можно попасть в рабство другой г.вно-империи
показать весь комментарий
18.02.2025 14:10 Ответить
Ти диви який патріот, а про що домовлявся в Омані та Стамбулі?
показать весь комментарий
18.02.2025 14:27 Ответить
Ооо!!!

То цей талановитий хлопчик на корпоративах у Коломоя та ***** і дипломатії навчався.
показать весь комментарий
18.02.2025 14:37 Ответить
Це риторика. Якщо не вдалось це зробити військовим шляхом, то дипломатія розтягнеться на десятки років і невідомо який буде результат,тим більше, дивлячись на нашу "квартальну" дипломатію
Повірити в те, що з росії можна повернути свою територію дипломатичним шляхом,можуть лише пацієнти психоневрологічних клінік.
показать весь комментарий
18.02.2025 15:17 Ответить
По-перше: як президент саме Ти і не є гарантом конституції, а лише її паплюження.

По-друге: Мінські домовленності - ото була справжня дипломатія, а не твоя, з твоєю гоп-компанією бомжів з мордами вбивць.
показать весь комментарий
18.02.2025 15:58 Ответить