10166 посетителей онлайн

Трюдо допускает отправку канадских войск в Украину: все на столе

Трюдо об отправке войск в Украину

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо не исключает участие канадских войск в размещении иностранного контингента в Украине в рамках гарантий безопасности.

Об этом он сказал на пресс-конференции по результатам саммита по Украине в Лондоне в воскресенье, 2 марта, передает "Интерфакс-Украина", информирует Цензор.НЕТ.

"На каждом шагу Канада искала пути, которыми она может помочь, и, как я уже говорил несколько дней назад, - все на столе. Мы знаем, что канадские военные могут внести свой вклад. Мы не собираемся опережать дискуссии о том, как сохранить мир, которого еще нет, но Канада будет там и готова делать все необходимое, но это будут решения, которые будут приняты в ближайшие годы канадцами и их правительством", - сказал глава правительства Канады.

Трюдо отметил, что Канада была одной из сильнейших стран, которые поддерживают Украину "с самого начала, уже более 10 лет". В частности, за эти годы Канада подготовила около 40 000 украинских военнослужащих. Также Канада инвестировала около $20 миллиардов на военную и экономическую поддержку Украины.

"И мы будем продолжать поддерживать Украину по мере необходимости, всеми возможными средствами и так долго, как это потребуется, потому что Украина не просто защищает свою территорию, она защищает те же принципы и ценности, которые лежат в основе всех наших демократий. Поэтому, когда мы смотрим на то, что будет необходимо в ближайшие годы, я могу заверить вас, что Канада и канадцы будут рядом", - сказал Трюдо.

Саммит по вопросам безопасности в Лондоне 2 марта

Сегодня, 2 марта 2025 года, премьер-министр Великобритании Кир Стармер примет в Лондоне президента Владимира Зеленского и более десяти других европейских лидеров. Они будут обсуждать гарантии безопасности, которые Европа может предложить Киеву в случае прекращения огня с РФ.

Напомним, страны Балтии не были приглашены на сегодняшний саммит в центре Лондона, и, как говорят, "очень недовольны" этим решением.

Топ комментарии
+15
показать весь комментарий
02.03.2025 21:51 Ответить
+8
Трюдо прекрасно розуміє, що, "зливши" Україну, Трамп просто "розпалить свій апетит"... І почне лізти до інших... А Канада - поряд...
показать весь комментарий
02.03.2025 22:05 Ответить
+7
Короче , Трамп вже у шоці , сховався і гадає як виправити ситуацію
показать весь комментарий
02.03.2025 21:55 Ответить
Комментировать
Сортировать:
показать весь комментарий
02.03.2025 21:51 Ответить
Добрячерижий поц допік канадцям,
показать весь комментарий
02.03.2025 22:05 Ответить
Будеш за Порошенка голосувати?
показать весь комментарий
02.03.2025 22:10 Ответить
А хто такий порошенко?
показать весь комментарий
02.03.2025 22:18 Ответить
Твій страшний сон.
показать весь комментарий
02.03.2025 22:30 Ответить
я сплю спокійно... ! Мені порох нафіг не потрібний...
показать весь комментарий
02.03.2025 23:05 Ответить
А чому ти не хочеш відповідати на питання чи ти будеш голосувати за Порошенка?
показать весь комментарий
02.03.2025 22:31 Ответить
я теж не буду.... Пройдений етап, як і Юля!
показать весь комментарий
02.03.2025 23:06 Ответить
А які є адекватні альтернативи, я також ненавидів в свій час Порошенка за Дебальциво, свинарчуків.
Але оглядаючись назад, я розумію, що в період з 2014-2021 роки мені найкраще жилося за президентства Порошенка.
Власне країну я покинув через дії зеленої влади 🤦
показать весь комментарий
03.03.2025 02:25 Ответить
Я свій огород можу запропонувати під базу - без плати за оренду.....
показать весь комментарий
02.03.2025 21:53 Ответить
2км*2км?

Берем!
показать весь комментарий
02.03.2025 22:39 Ответить
6 соток - в Криму!
показать весь комментарий
02.03.2025 23:00 Ответить
Саме прикре те, що як тільки приймуть якісь там мирні угоди, то зайдуть військами сюди усі. От тільки ті мирні угоди будуть не на користь Україні, усе йде до територіальних поступок, *****.
показать весь комментарий
02.03.2025 21:54 Ответить
Короче , Трамп вже у шоці , сховався і гадає як виправити ситуацію
показать весь комментарий
02.03.2025 21:55 Ответить
Як кажуть :обранці зє , думкою богатіють
показать весь комментарий
02.03.2025 21:59 Ответить
Так і є, Рудий виродок зрозумів що начудив. Тепер хоче виправити ситуацію, але так щоб він виглядав переможцем.
показать весь комментарий
02.03.2025 22:14 Ответить
він не здатний нічого розуміти
показать весь комментарий
03.03.2025 00:27 Ответить
Надіюсь в них південний кордон хоть замінований
показать весь комментарий
02.03.2025 21:57 Ответить
ДА, як наш був замінований з Кримом у 2022 році.
показать весь комментарий
03.03.2025 07:35 Ответить
ага, спіши. а то підгребе тебе СиШиА собі і вже нічого не зможеш
показать весь комментарий
02.03.2025 22:04 Ответить
Трюдо прекрасно розуміє, що, "зливши" Україну, Трамп просто "розпалить свій апетит"... І почне лізти до інших... А Канада - поряд...
показать весь комментарий
02.03.2025 22:05 Ответить
Нова демократія як виявилось коштує нам останні штани . Щоб злодюгу і маньяка хоть якось заблокувати створюють кучу самітів ,груп ,договорів ,меморандумів ..А людожер продовжує свою справу і ніхто йому не заважає ..Пройдуть роки, але Гугл пам'ятає все ..Тут книжки переписувати не вийде
показать весь комментарий
02.03.2025 22:06 Ответить
Коли вже пішов у відставку, можна допустити і висадку інопланетян.
показать весь комментарий
02.03.2025 22:11 Ответить
Джастін Трюдо досі залишається прем'єр-міністром Канади.

Однак він оголосив, що йде у відставку з посади лідера Ліберальної партії, а її наступного лідера партія обере 9 березня 2025 року.
показать весь комментарий
02.03.2025 22:20 Ответить
Опитування показують, що консерватори на чолі з Pierre Poilievre наразі є фаворитами на отримання найбільшої кількості місць у разі проведення виборів.

Однак політичний ландшафт може швидко змінюватися, тому на даний момент це гра будь-кого.
показать весь комментарий
02.03.2025 22:26 Ответить
так до 9-го ще є в нього час...
показать весь комментарий
02.03.2025 23:08 Ответить
Камон, Канада!

показать весь комментарий
02.03.2025 22:26 Ответить
"В прежние дни часто писали о том, как сладко и прекрасно умереть за родину. Но в современных войнах нет ничего сладкого и прекрасного. Ты умрешь как собака, безо всякой на то причины." - Эрнест Хемингуэй
показать весь комментарий
02.03.2025 22:44 Ответить
це про кацапів, Ваня
показать весь комментарий
03.03.2025 06:17 Ответить
В Канаде не хватает войск закрыть свои границы .....
показать весь комментарий
02.03.2025 23:52 Ответить
New Canadian Ranger Patrol Named in Nibinamik First Nation
показать весь комментарий
03.03.2025 00:29 Ответить
Дякуємо Канада!!!
показать весь комментарий
03.03.2025 01:18 Ответить
Канаді я раджу віджимати Чукотку. Охороняти її нема кому. Так, там нема нічого окрім каменів, але.... це почне розвал срасії.
показать весь комментарий
03.03.2025 06:18 Ответить
Трюдо дуже гарно сказав, золоті слова; "Ми НЕ збираємося випереджати дискусії (про ведення канад.військ в Україну).....але це будуть рішення, які будуть прийняті,найближчими роками, канадцями і їхнім урядом". Це коли, через 5-10 років?.
показать весь комментарий
03.03.2025 07:57 Ответить