10100 посетителей онлайн

Удар РФ по полигону на Днепропетровщине: начальника центра подготовки подразделений и командира в/ч отстранили от исполнения обязанностей, - Сырский

Сирский об ударе по полигону в Днепропетровской области

В середине дня, 1 марта, враг атаковал одну из воинских частей на территории полигона Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины в Днепропетровской области. В результате удара баллистической ракеты "Искандер-М" в кассетном снаряжении есть погибшие и раненые.

Об этом сообщил главнокомандующий ВСУ Александр Сырский, информирует Цензор.НЕТ.

По его словам, с целью установления всех обстоятельств и причин трагедии на месте происшествия работает комплексная комиссия во главе с начальником Главного управления Военной службы правопорядка Вооруженных Сил Украины.

На время проведения расследования от выполнения служебных обязанностей отстранен начальник центра подготовки подразделений и командир воинской части.

"Поставил задачу командующим видов и отдельных родов войск (сил) ВС Украины организовать проверку выполнения требований распоряжений ГК и ГШ ВС Украины о своевременности оповещения о ракетной опасности, запрета (ограничения) размещения личного состава и проведения совещаний и собраний на открытой местности, а также размещения в непредназначенных для этого местах.

Также определил им уточнить состояние выполнения поставленных ранее задач по проведению учебных занятий вне учебных пунктов, по возможности в углубленных, защищенных в инженерном отношении сооружениях, обеспечивающих надежную защиту личного состава, а также - как проведены инженерные работы по их оборудованию", - отметил Сырский.

Он также выразил искренние соболезнования родным и близким погибших защитников Украины.

"Российский агрессор дорого заплатит за совершенное преступление", - резюмирует главнокомандующего.

Напомним, 1 марта в соцсетях сообщали об ударе войск РФ по полигону в Днепропетровской области баллистической ракетой "Искандер-М" с кассетным боеприпасом. В частности, об этом писала нардеп Марьяна Безуглая. 3 марта информацию подтвердил командующий Сухопутных войск ВСУ и ОСГВ "Хортица" Михаил Драпатий.

ГБР начало уголовное производство по факту гибели и ранения украинских военнослужащих в результате российского ракетного обстрела полигона в Днепропетровской области.

Топ комментарии
+22
Сам себе не усуне, крісло дорожче, чим солдати. Сук@.
показать весь комментарий
03.03.2025 14:56 Ответить
+19
завдання поставив - потужно і мужньо ))
показать весь комментарий
03.03.2025 14:54 Ответить
+18
Тебе б вже хтось усунув, геноцидник кацапський!
показать весь комментарий
03.03.2025 14:57 Ответить

Загрузка...