9268 посетителей онлайн

Полиция расследует факт стрельбы с участием работника ТЦК в Харькове

В Харькове работник ТЦК открыл огонь из пистолета

Следователи начали уголовное производство по факту стрельбы в Салтовском районе Харькова.

Об этом пишет полиция Харьковской области, передает Цензор.НЕТ.

Отмечается, что патрульные полицейские, которые находились в составе совместного наряда с ТЦК по оповещению, обнаружили нарушение ПДД водителем авто Daewoo Lanos. Чтобы составить админматериалы, они остановили авто. В дальнейшем на требование полиции проверить документы для составления админматериалов и на требование военнослужащих ТЦК предъявить военно-учетные документы он не реагировал и пытался убежать.

"Во время преследования нарушителя один из военнослужащих ТЦК и СП совершил несколько выстрелов из травматического оружия. Никто не пострадал. Кроме того, устанавливаются детали и обстоятельства повреждения автомобиля Daewoo Lanos. По адресу выезжала следственно-оперативная группа Харьковского районного управления полиции №2. Проведен осмотр места происшествия и изъяты следы и вещественные доказательства. По данному факту открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины", - говорится в сообщении.

Топ комментарии
+37
Думаю його зупинили і хотіли бусифікувати, він не хотів (хто зна що було) і ті відкрили вогонь.
Я не вірю офіційним заявам, бо було дуже багато свого часу про епілептиків. Зараз винайшли щось інше.
показать весь комментарий
05.03.2025 23:50 Ответить
+25
один із військовослужбовців ТЦК та СП здійснив кілька пострілів із травматичної зброї.
Джерело: https://censor.net/ua/n3539543
- він має на це право ?
Якщо ні - чи притягнуть його до відповідальності ?
показать весь комментарий
05.03.2025 23:49 Ответить
+23
Військові не мають права обмежувати права цивільних, а захист держави здійснюють ЗСУ , читайте уважжно 17 статтю Конституції. Тому військові, яки вчиняють напади на цивільних - є військовими злочинцями.
показать весь комментарий
06.03.2025 00:25 Ответить

Загрузка...