Полиция расследует факт стрельбы с участием работника ТЦК в Харькове

Следователи начали уголовное производство по факту стрельбы в Салтовском районе Харькова.
Об этом пишет полиция Харьковской области, передает Цензор.НЕТ.
Отмечается, что патрульные полицейские, которые находились в составе совместного наряда с ТЦК по оповещению, обнаружили нарушение ПДД водителем авто Daewoo Lanos. Чтобы составить админматериалы, они остановили авто. В дальнейшем на требование полиции проверить документы для составления админматериалов и на требование военнослужащих ТЦК предъявить военно-учетные документы он не реагировал и пытался убежать.
"Во время преследования нарушителя один из военнослужащих ТЦК и СП совершил несколько выстрелов из травматического оружия. Никто не пострадал. Кроме того, устанавливаются детали и обстоятельства повреждения автомобиля Daewoo Lanos. По адресу выезжала следственно-оперативная группа Харьковского районного управления полиции №2. Проведен осмотр места происшествия и изъяты следы и вещественные доказательства. По данному факту открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины", - говорится в сообщении.
Я не вірю офіційним заявам, бо було дуже багато свого часу про епілептиків. Зараз винайшли щось інше.
Джерело: https://censor.net/ua/n3539543
- він має на це право ?
Якщо ні - чи притягнуть його до відповідальності ?