3970 посетителей онлайн

Основной гарантией безопасности Украины является ее народ, - Кошта

Прекращение огня не означает автоматический мир: заявление Антониу Кошты

Президент Европейского совета Антониу Кошта считает, что лучшими гарантиями безопасности для Украины являются сами украинцы.

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина, об этом он заявил на пресс-конференции по завершению специального заседания Европейского совета.

"Прежде всего, лучшей гарантией безопасности являются сами украинцы. С 24 февраля 2022 года украинская армия оказывает сопротивление. Многие люди тогда считали, что нельзя выдерживать более трех дней, потом более трех недель. Сейчас они сопротивляются более трех лет. И мы за Украину с первого дня. И будем продолжать это делать и после войны", - сказал Кошта.

Он отметил, что в принятых по результатам специального заседания документах "мы решили в выводах, что будем исследовать наши возможности в рамках договора, чтобы способствовать гарантиям безопасности".

"Конечно, гарантии безопасности для будущего Украины важны для безопасности Европы, но также и для международной безопасности. Потому что эта война не только об Украине. Речь идет об уважении к международному праву, об уважении к международному порядку, основанному на правилах, уважении суверенитета, территориальной целостности, безопасных границ. И это фундаментальные ценности, закрепленные в Уставе ООН. Это глобальная проблема", - констатировал президент Европейского совета.

В этой связи он выразил надежду на "поддержку всех стран мира в обеспечении соблюдения международного права". "Вполне понятно, что международное право должно преобладать, а война должна быть побеждена", - убежден Кошта.

Топ комментарии
+22
****** висновок. В тому сенсі- ви воюйте, а ми будемо переживати за вас?
показать весь комментарий
07.03.2025 07:52 Ответить
+18
*****, як від вас уродів вже нудить
показать весь комментарий
07.03.2025 07:53 Ответить
+7
Как бы да, но без достаточных поставок вооружения и финансовой помощи, да против превосходящего числом врага, много не навоюешь, а вот с этим у богатой Европы почему то уже третий год "непонятные" проблемы.
показать весь комментарий
07.03.2025 07:59 Ответить
Комментировать
Сортировать:
****** висновок. В тому сенсі- ви воюйте, а ми будемо переживати за вас?
показать весь комментарий
07.03.2025 07:52 Ответить
Як заявив Залужний - дует трампло пуйло знищили систему міжнародного права.
показать весь комментарий
07.03.2025 08:10 Ответить
А ти навіщо потрібен? Від касира в супермаркеті - і то більше користі людству.
показать весь комментарий
07.03.2025 07:53 Ответить
*****, як від вас уродів вже нудить
показать весь комментарий
07.03.2025 07:53 Ответить
А допомогти?
показать весь комментарий
07.03.2025 07:55 Ответить
Как бы да, но без достаточных поставок вооружения и финансовой помощи, да против превосходящего числом врага, много не навоюешь, а вот с этим у богатой Европы почему то уже третий год "непонятные" проблемы.
показать весь комментарий
07.03.2025 07:59 Ответить
Може тому, що в ЕС про війну знають лише від російських ресурсів? А хто припинив фінансування голосу України в Европі в 19-20 році? Хто б це міг такий бути? Може Зінка?
показать весь комментарий
07.03.2025 08:08 Ответить
Ну ми поняли - це та сама зачухана фраза «військових в Україну не відправимо», тільки в профіль.
показать весь комментарий
07.03.2025 08:03 Ответить
Прийшли нарешті до дійсності якій вже сотні років. Немає не яких гарантній і не було, коли в них ніхто не зацікавленний окрім запрошуючої сторони.
показать весь комментарий
07.03.2025 08:05 Ответить
відповімо полум'яними гаслами на ракетні атаки!
товаріщі! ми смєло в бой пайдьом......
показать весь комментарий
07.03.2025 08:09 Ответить
ну да, і знищенням цієї гарантії ви всі займаєетеся, бо просто *******.
показать весь комментарий
07.03.2025 08:10 Ответить
Гарантією безпеки є її народ ! - дядя , по складу лою в голові ти наближаєшся до зеЛенського .
показать весь комментарий
07.03.2025 08:21 Ответить
тіко по різним оцінкам 4-5 млн гарантів розбрелось по всьому світу
показать весь комментарий
07.03.2025 08:29 Ответить
По цих словах я можу зрозуміти одне - вся наша "пропаганда" це "на заборі писано" - все, що мала вона робити коту під хвіст.... Як один з читачів написав тут - ЕС про війну знають лише від російських ресурсів ..... Думайте...
показать весь комментарий
07.03.2025 09:00 Ответить
США.ЄС НАТО - посідали на могилах українських жертв рашистського вбивці і гвалтівника і три роки розказують куйню.як вони з Україною
показать весь комментарий
07.03.2025 09:45 Ответить
Вже почали в інфополе вкидати, що слід послати цих куколдів і йти під "кришу" Китаю. Хз, які в цьому плюси, але Китай теж може війну закінчити - в нього вплив на паРашу в рази більший, ніж у США.
показать весь комментарий
07.03.2025 12:59 Ответить
гаранітєю безпеки товару на складі є не сторож, не замок і не сигнализація а, виявляється, сам товар.
ну так, товар сам себе захистить, якщо що.
показать весь комментарий
07.03.2025 10:10 Ответить
у нас 73% бовдурів, які топяться у Тисі або підпалюють автівки ЗСУ. Фактично все виглядає дуже сумно.
показать весь комментарий
07.03.2025 10:34 Ответить
... Якого через ваше сицкунство і соплежуйство все менше і менше. Йдіть до біса, підараси! Вони ще за переговорний стіл пнуться! Чим ви заслужили? Стурбованостями? Куколди.
показать весь комментарий
07.03.2025 12:56 Ответить
Основною і єдиною гарантією безпеки України є народ+100 тактичних ядерних зарядів. Все інше бла-бла-бла.
показать весь комментарий
07.03.2025 18:36 Ответить