9835 посетителей онлайн

ЕС выделит Украине дополнительные 15 млрд евро, - Кошта

Кошта о дополнительной поддержке Украины

Несколько государств-членов Евросоюза объявили об обязательстве выделить до 15 млрд евро на дополнительную помощь Украине.

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Европейскую правду, об этом заявил президент Европейского Совета Антониу Кошта на пресс-конференции после завершения саммита ЕС по безопасности.

Он отметил, что государства ЕС могут немедленно увеличить свою поддержку Украины благодаря инициативам по увеличению фискального пространства, и новые обязательства составляют уже около 15 млрд евро.

"Государства-члены могут немедленно увеличить свою поддержку благодаря увеличенному фискальному пространству. Несколько государств-членов уже объявили о своих обязательствах выделить до 15 миллиардов евро", - сообщил президент Евросовета.

По его словам, Европейский совет также "поручил Совету ЕС безотлагательно поработать над дальнейшими инициативами, направленными на удовлетворение насущных военных и оборонных потребностей Украины".

"В то же время мы готовимся поддержать Украину, когда она решит начать переговоры, чтобы помочь ей достичь положительного результата. Это означает справедливый и длительный мир", - сказал Кошта.

Напомним, Кошта считает, что лучшими гарантиями безопасности для Украины являются сами украинцы.

Топ комментарии
+7
Не важливо. Головне щоб ці кошти допомогли Україні вистояти і знищити якомога більше рашистських загарбників.
показать весь комментарий
07.03.2025 08:30 Ответить
+6
20 млрд. вже виділили вчора.
Ще 15 млрд. планують?
дякуємо
показать весь комментарий
07.03.2025 08:39 Ответить
+5
20 млрд. вже НЕ виділили вчора.
Ще 15 млрд. планують НЕ виділити сьогодні!
дякуємо
показать весь комментарий
07.03.2025 08:42 Ответить
Комментировать
Сортировать:
в кредит?
показать весь комментарий
07.03.2025 08:27 Ответить
Не важливо. Головне щоб ці кошти допомогли Україні вистояти і знищити якомога більше рашистських загарбників.
показать весь комментарий
07.03.2025 08:30 Ответить
Не врятують бо зелені потвори щонайменше половину вкрадуть, а решту- яйця по 17 для ВСУ
показать весь комментарий
07.03.2025 08:46 Ответить
20 млрд. вже виділили вчора.
Ще 15 млрд. планують?
дякуємо
показать весь комментарий
07.03.2025 08:39 Ответить
показать весь комментарий
07.03.2025 08:40 Ответить
20 млрд. вже НЕ виділили вчора.
Ще 15 млрд. планують НЕ виділити сьогодні!
дякуємо
показать весь комментарий
07.03.2025 08:42 Ответить
Головне - прокукарікати, а там - хай хоч і не світає! Інформація популістів для лохторату!
показать весь комментарий
07.03.2025 09:48 Ответить
МАЛО! Весна прийшла! На озеленення прифронтових міст і селищ потрібно 25 млрд !!!
показать весь комментарий
07.03.2025 08:44 Ответить
Зараз виповзуть фіцо, орбан, сіярто прогонять чергову фуйню й скажуть, що проти..
показать весь комментарий
07.03.2025 08:55 Ответить
Ооооо, в Буковелі ще готелі появляться Тай другу чергу аквапарку в Буковелі добудують!
показать весь комментарий
07.03.2025 09:00 Ответить
і тут на сцену виходить орбан.
ой, а шо ви тут робите?
показать весь комментарий
07.03.2025 09:08 Ответить
Можуть виділити - це не означає виділити. Годі вже *******. ******* тоді, коли гроші надійдуть на наш рахунок.
показать весь комментарий
07.03.2025 09:23 Ответить
Ні копійки цем баригам в руки не давати, самі заказуйте все де можно в том чіслі і в Україні
показать весь комментарий
07.03.2025 09:44 Ответить
Так, так! Вже виділяємо 15лярдів, залишилося от тільки дозволу в орбана спитати і все вирішено.
показать весь комментарий
08.03.2025 06:35 Ответить