9087 посетителей онлайн

РФ должна продемонстрировать готовность к миру, - ЕС о результатах переговоров в Джидде

Украина и ЕС

Европейский союз приветствует достигнутые между Украиной и США договоренности и ожидает, что РФ также продемонстрирует готовность к миру.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом говорится в заявлении ЕС, опубликованном на официальном сайте европейского блока.

"Европейский союз приветствует совместное заявление Украины и США по итогам их встречи в Королевстве Саудовская Аравия, включая предложения о соглашении о прекращении огня, гуманитарных усилиях и возобновлении обмена разведывательной информацией и помощи в сфере безопасности со стороны США", - говорится в публикации.

Европейский блок отмечает, что готов внести свой полный вклад в поддержку будущих шагов совместно с Украиной, США и другими партнерами. Цель ЕС - поддерживать Украину в достижении всеобъемлющего, справедливого и прочного мира, основанного на принципах Устава ООН и международного права.

"Предложение о прекращении огня - если оно будет принято Россией - может стать важным шагом в этом направлении. Теперь России предстоит продемонстрировать свою готовность к достижению мира", - добавили в ЕС.

Также Европейский союз приветствует усилия Королевства Саудовская Аравия по проведению этих дискуссий.

Как сообщалось, после переговоров в Джидде США возобновляют военную помощь, с РФ обсудят возможность прекращения огня на 30 дней.

Топ комментарии
+9
Чи хоче росія миру???. Вони там взагалі з розуму з'їхали. Якби хотіли миру, то не вдерлися до сусідів з війною. Ця навала хоче ВСЮ Україну. Бо вони без України ніхто,і звати її ніяк.
показать весь комментарий
12.03.2025 06:39 Ответить
+6
Невже хтось вірить що фашиська росія хоче миру ?,це варварська орда злочинців убивць ,допоки існує злочиний рашиський режим вони не змінятся ,це варвари які ментально живуть в середньовіччі ,для них понад усе захоплення чужих територій ,знищення народів,навязування "русского мира",тому тільки ліквідація злочинців що розпочали війну зупинить цю крива ву бійню.
показать весь комментарий
12.03.2025 06:48 Ответить
+2
Падлюки "готовність до миру" демонструють щодня запускаючи шахеди
показать весь комментарий
12.03.2025 07:06 Ответить
Комментировать
Сортировать:
На 4 год войны все те же просьбы о мире
показать весь комментарий
12.03.2025 06:26 Ответить
Дружба ! Мир ! Жвачка !
показать весь комментарий
12.03.2025 06:30 Ответить
Чи хоче росія миру???. Вони там взагалі з розуму з'їхали. Якби хотіли миру, то не вдерлися до сусідів з війною. Ця навала хоче ВСЮ Україну. Бо вони без України ніхто,і звати її ніяк.
показать весь комментарий
12.03.2025 06:39 Ответить
С такой фамилией как Наваро только в торговле и быть!
показать весь комментарий
12.03.2025 06:50 Ответить
Невже хтось вірить що фашиська росія хоче миру ?,це варварська орда злочинців убивць ,допоки існує злочиний рашиський режим вони не змінятся ,це варвари які ментально живуть в середньовіччі ,для них понад усе захоплення чужих територій ,знищення народів,навязування "русского мира",тому тільки ліквідація злочинців що розпочали війну зупинить цю крива ву бійню.
показать весь комментарий
12.03.2025 06:48 Ответить
https://ua.korrespondent.net/world/worldabus/4763069-tramp-zaiavyv-scho-zaprosyt-zelenskoho-v-bilyi-dim

https://ua.korrespondent.net/world/worldabus/4763069-tramp-zaiavyv-scho-zaprosyt-zelenskoho-v-bilyi-dim Трамп заявив, що запросить Зеленського в Білий дім
показать весь комментарий
12.03.2025 06:51 Ответить
в костюмі чи без ?
показать весь комментарий
12.03.2025 06:52 Ответить
Падлюки "готовність до миру" демонструють щодня запускаючи шахеди
показать весь комментарий
12.03.2025 07:06 Ответить
показать весь комментарий
12.03.2025 07:09 Ответить
Тут ЄС головне не піддатися,та не згадати про руцкій балєт та літєратуру, бо буде гаплик.Нарощувати підтримку України та посилювати власну обороноздатність.
показать весь комментарий
12.03.2025 07:36 Ответить
росія щоночі демонструє готовність до миру.
А сьогодні продемонструвала вранці.
Ударом ракетами по Кривому Рогу.
Причому підступно,коли люди в основній масі були дома і ще спали.
показать весь комментарий
12.03.2025 07:44 Ответить
Не смішіть. Це війна. І слово ,,підступно,, тут не грає. Це воєнна хитрість. І з їхньої, і з нашої сторони. Раніше навіть про наших військових писали, що кацапня підступно, коли хлопці полягали спати у казармі, їх відбомбила. А мали попередити?
показать весь комментарий
12.03.2025 08:41 Ответить
***** має погодитися на мир бо ми підписали угоду про копалини??
тіді він знає більше ніж єдине джерело влади в Україні, тобто ми, народ
і тому він писдує кожен день сильніше, так???
показать весь комментарий
12.03.2025 07:46 Ответить
А зачем им это демонстрировать,экономика у них работает,армия наступает,царя холопы славят,в Украине помощники регионалов,а значит агенты фсб, работают,трампы и маски суетятся,как черти под кадилом,совершают ошибки,все складывается в их пользу,только дурак все это захочет изменить.
показать весь комментарий
12.03.2025 07:53 Ответить
Очень хочется предположить, что наш президент оказался намного умнее и хитрее, чем мы о нём думаем.

Согласие с американцами, на прошедших переговорах, может быть связано с тем, что заранее зная лживость и паранойю кремлёвского упыря можно предположить, что он не будет выполнять условия перемирия, а это значит, что теперь весь гнев другого параноика обрушится именно на рашистов, которые не будут давать трампу получить лавры миротворца всея Земли.

Человек всегда жив надеждой, давайте и мы поживём с этой надеждой и увидим, кто прав, а кто есть ху.
показать весь комментарий
12.03.2025 08:03 Ответить