Рада поддержала законопроект об уголовной ответственности работников ТЦК и ВВК за нарушения во время мобилизации

Верховная Рада Украины приняла в первом чтении законопроект №12442, который предусматривает уголовную ответственность за нарушение законодательства об обороне, мобилизационной подготовке и мобилизации, совершенные руководителями территориальных центров комплектования (ТЦК) и членами военно-врачебных комиссий (ВВК).
Об этом сообщил народный депутат от фракции "Голос" Ярослав Железняк в телеграме, передает Цензор.НЕТ.
"ЗА за основу - 273 голоса, включая мой", - отметил Железняк.
Законопроект предусматривает:
- Уголовную ответственность за нарушение порядка проведения медицинского осмотра (военно-врачебной экспертизы) для определения пригодности к военной службе (новая ст. 337-1 Уголовного кодекса Украины).
- Ответственность военных должностных лиц за нарушение порядка призыва граждан на военную службу (новая ст. 426-2 УК).
- Расширение перечня субъектов коррупционного уголовного правонарушения, предусмотренного ст. 368-5 УК ("Незаконное обогащение"). В частности, это будет касаться председателей, заместителей, членов и секретарей внештатных постоянно действующих военно-врачебных комиссий или врачебно-летных комиссий.
Я не знав...Багато втратив...
Тобто, рядовим тцкунам нічого не загрожує. Можуть спокійно продовжувати бити та знущатися з українців, бити їм машини, викурювати газом, прострілювати їм коліна і т.д.
Не факт, що вони зрозуміють ,але принаймні я спробую.
Припустимо - переможе підхід "ультрапатріотів " - В НАС ВІЙНА - ТОМУ ПЛЮВАТИ НА ЗАКОНИ - ПОТІМ БУДЕМО РОЗБИРАТИСЯ .
Війна рано чи пізно закінчиться .
Ветерани повернуться додому - скалічені , поранені , травмовані . І вони думають ,що їх там зустрінуть , як героїв, дадуть пільги ,пенсії ,державне лікування і хорошу роботу.
Але проблема в тому - що той апарат СИЛОВИКІв-чиновників ,яких ви підтримували - вже звикне дивится на простих смертних ,на сміття . Плювати на їні потреби,брехати та обманювати .
І коли ветерани зіткнуться з тим ,що ЧИновник буде не виплачувати їм нормальні пенсії та зарплати , ставитися до них як до непотребу, не давати їм землю і лікування - лише за хабар - що тоді він подумає ? За що я воював
Чому чиновник який звик порушувати закон і класти хєр на просту людину зміниться по відношенню до ветерана ? Він і не зміниться .
ТОМУ ТОЛЕРУЮЧИ БЕЗПРЄДЄЛ СЬОГОДНІ З БОКУ ДЕРЖАВНИХ ОРГАНІВ - ВИ БУДЕТЕ ЦИМ САМИМ ЧИНОВНИКОМ ПОСЛАНІ НАХЄР ЗАВТРА . а все тому ,що ви самі підтримали їхню злочинну діяльність .