9258 посетителей онлайн

Украина, вероятно, выходит из Курской области под давлением США, - Le Monde

Выход ВСУ из Курской области

Украинские войска практически без боя сдают контроль над приграничным районом Курской области РФ, который они захватили семь месяцев назад

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом пишет французское издание Le Monde.

Отмечается, что уход Украины из Курской области мог быть предпосылкой для переговоров о прекращении огня с РФ при посредничестве США

"В течение нескольких дней ВСУ постепенно выходят из кармана в Курской области, которую взяли под контроль семь месяцев назад. Уже под давлением российских военных сил, которые в шесть раз превышали их размеры, они подверглись серьезному удару в результате американского решения от 5 марта больше не предоставлять им данные военной разведки. Отсутствие изображений групп пленных или значительных захватов брошенного украинского оружия свидетельствует о том, что бои не были большой интенсивности. В течение трех лет войны украинские войска почти всегда оказывали ожесточенное сопротивление в оборонительной позиции, чего явно не было в Курской области на прошлой неделе", - говорится в сообщении.

Ситуация в Курской области

Ранее редактор Цензор.НЕТ Юрий Бутусов информировал, что российские штурмовики через трубу газопровода просочились в Суджу. Район их сосредоточения обнаружен, осуществляется ликвидация.

Издание Forbes заявило, что вероятно, основная часть украинских сил, в том числе некоторые из самых боеспособных бригад украинской армии, вышли из Курщины на украинскую сторону границы.

Топ комментарии
+13
Ось не потрібно цього "ля-ля-ля"!!!
Те, що це провальна операція було зрозуміло вже ЗА МІСЯЦЬ після її початку!
Завершили би її за 3-4 тижня і це був би тактичний ТРИУМФ ЗСУ.
А так - ПОВНИЙ ПРОВАЛ.
показать весь комментарий
13.03.2025 21:20 Ответить
+11
Ішак, як завжди, звинуватить в провалі цієї авантюри когось. Воно скористається кількадненою перервою розвідданих, щоб навішати лапші своїм любителям. Вихід, рано чи пізно, мав бути примусово чи добровільно, бо ця авантюра від самого початку ставила запитання: зайшли на 20 км, а що далі. Безтолковий ішак наївно сподівався, що ***** перекинеться зі Сходу на курщину. До такого могло "додуматись"лише це обкурене чмо.
показать весь комментарий
13.03.2025 21:30 Ответить
+11
Та нехай хоч УСІ "пишуть".
Я не повірю, що США "купили тухлого оселедця".
Нас почали видавлювати з Курщині ще у вересні минулого року і вже тоді було "все зрозуміло".
показать весь комментарий
13.03.2025 21:35 Ответить

Загрузка...