11178 посетителей онлайн

В Конгрессе США возмущены инцидентом с попаданием журналиста в закрытый чат администрации Трампа

Волц пригласил журналиста в закрытый чат, где обсуждались удары по Йемену

Члены Конгресса и сотрудники национальной безопасности были ошеломлены сообщением о том, что высшие должностные лица администрации Трампа, в том числе вице-президент и министр обороны, обсуждали военные планы в чате группы Signal.

Об этом пишет Politico, передает Цензор.НЕТ.

Так помощник одного из конгрессменов-демократов, описывая отношение в Конгрессе к инциденту на условиях анонимности, назвал его "кошмаром для оперативной безопасности".

В Пентагоне заявили, что ситуация с чатом в Signal является "просто невероятной" и "в это невозможно поверить".

"Либо в Минобороны сейчас проблемы с кибербезопасностью, либо (глава Пентагона. - Ред.) Хегсет просто не занимается этим", - сказал изданию один из источников.

Публично инцидент осудили конгрессмены не только Демократической, но и Республиканской партии.

"Ничего из этого не должно было быть отправлено через незащищенные системы. Россия и Китай, несомненно, следят за его незасекреченным телефоном", - сказал республиканец Дон Бейкон, имея в виду советника президента США по нацбезопасности Майкла Уолтца.

Республиканский сенатор Джон Корнин назвал инцидент "лажей" и призвал к его межведомственному расследованию.

Напомним, ранее главный редактор издания The Atlantic Джеффри Голдберг случайно попал в закрытый чат в Signal, где члены администрации президента США Дональда Трампа обсуждали удары по Йемену.

Топ комментарии
+26
це вони ще не знають про групи в тєлєграмі.
показать весь комментарий
24.03.2025 22:56 Ответить
+17
Ну да подождите скоро Раша Тудей Симонян с Соловьевым Скабеевой будут вести прямые стримы..это только начало падения всей системы безопасности США.. Америка погибает от чванства идиотов придурков у власти и полезных идиотов или (и) агентов РФ КНДР Китая Ирана талибов и подобных им..
показать весь комментарий
24.03.2025 22:58 Ответить
+9
Этих дегенератов не с Луны или с Марса спустили. Их выбрало местное тупое быдло. Операция "Хуже не будет 2.0" или "Сделаем себя вместе 2.0". Эпоха фриков во всей красе.
показать весь комментарий
25.03.2025 00:17 Ответить

Загрузка...