Смерть 7-летнего мальчика в стоматологии в Киеве: клиника отстранила врача-анестезиолога

Киевская клиника, в которой семилетний мальчик умер после наркоза во время лечения зубов у стоматолога, начала внутреннее расследование и отстранила от работы врача-анестезиолога.
Об этом сообщает "Суспільне", передает Цензор.НЕТ.
В частной клинике рассказали, что сотрудничают с правоохранителями и предоставили им всю необходимую информацию. Врача, которая проводила наркоз, временно отстранили от работы.
"У нас проводится собственное внутреннее расследование, мы хотим получить объективные выводы от следственной группы и сами разобраться в этой ситуации. Это страшная трагическая ситуация для семьи. Это наша первая трагическая история, надеемся, что последняя", - отметила коммуникатор клиники Анастасия.
Она отметила, что в клинике есть реанимационное оборудование и соответствующие препараты, поскольку это полноценное хирургическое стационарное отделение.
"Сейчас проводятся следственные действия. Есть ограничения врачебной тайны и тайны следствия", - добавила пресс-секретарь клиники.
Напомним, 23 марта по факту смерти семилетнего мальчика в столичной стоматологической клинике начато уголовное производство. Предварительно, у ребенка остановилось сердце во время наркоза.