6145 посетителей онлайн

Побег Комарницкого за границу: уволили трех сотрудников полиции, СБУ объявила им подозрение

Трое полицейских поплатились должностями из-за выезда Комарницкого

Из-за выезда за границу бывшего депутата Киевского городского совета, фигуранта дела "Чистый город" Дениса Комарницкого уволили трех сотрудников полиции.

Об этом в соцсети фейсбук сообщил Департамент стратегических расследований Национальной полиции Украины, информирует Цензор.НЕТ.

"Национальная полиция Украины, и в частности Департамент стратегических расследований, были активно привлечены к проведению масштабных розыскных мер в отношении Дениса Комарницкого. Вместе с тем, нам стало известно о фактах причастности двух сотрудников Управления стратегических расследований в Закарпатской области к противоправной деятельности. Реакция с нашей стороны была немедленной и принципиальной: указанные работники уже уволены из рядов Национальной полиции, а следователями СБУ им объявлено подозрения", - говорится в заявлении.

Кроме этого, с занимаемой должности уволили руководителя территориального управления.

"Мы осуждаем любые проявления недобропорядочности. Принцип нулевой толерантности действует без исключений. Департамент стратегических расследований и в дальнейшем будет действовать в рамках закона и принципов открытости и прозрачности. Каждый, кто изменяет присяге и порочит полицейские погоны, понесет ответственность", - добавили в департаменте.

Дело Комарницкого

Напомним, 6 февраля этого года Национальное антикоррупционное бюро и Специализированная антикоррупционная прокуратура сообщили о разоблачении преступной организации во главе с фигурантом расследований Bihus.Info Денисом Комарницким, которого называли "смотрящим за Киевом".

Схема заключалась в поиске перспективных земельных участков и регистрации на подконтрольных лиц права собственности на сооружения, которых на этих участках никогда не существовало. В дальнейшем в горсовет подавали заявления о предоставлении им права собственности на земельные участки для обслуживания этих сооружений, что позволяло избегать торгов.

Депутаты Киевского горсовета и должностные лица КГГА обеспечивали принятие решений о предоставлении соответствующих прав на землю, за что получали взятки в виде средств и объектов недвижимости.

По оценкам следствия, в результате деятельности преступной организации в течение 2023-2024 годов из собственности территориальной громады Киева незаконно выведена земля в центре города стоимостью 11,6 млн грн.

Ранее сообщалось, что журналист Михаил Ткач обнаружил "смотрящего за Киевом" Дениса Комарницкого в Вене.

Топ комментарии
+14
нічого страшного, підуть в тцк робить
показать весь комментарий
26.03.2025 23:48 Ответить
+9
Ну я не знаю "схему" по которой он выехал, но без пограничников явно не обошлось... Или они не виноваты?
показать весь комментарий
26.03.2025 23:49 Ответить
+6
Они не сами это делали, им жОПа приказала.
показать весь комментарий
27.03.2025 00:04 Ответить
Комментировать
Сортировать:
нічого страшного, підуть в тцк робить
показать весь комментарий
26.03.2025 23:48 Ответить
А от скажи, Харакірі, у вас на фермі черга, хто першим встигне про " тцк" написати, щоб " по павішєнму таріфу" до каси бігти?
показать весь комментарий
27.03.2025 11:35 Ответить
в українців віднешення до тцкшників таке саме як і до беркутівців з мадану, жило б ти в Україні то х-ні неписало б.
показать весь комментарий
27.03.2025 14:37 Ответить
Ну я не знаю "схему" по которой он выехал, но без пограничников явно не обошлось... Или они не виноваты?
показать весь комментарий
26.03.2025 23:49 Ответить
Це має для тебе " принципове значення"?
Там замішані найвищі посадові особи країни. А кому там вони команди роздавали- стрілочніків познаходять. Зараз це успішно і роблять. Дурням втирають, що " трі паліцєйськіх і два пазаштатніх СБУшніка смаглі арганізавть спєцаперацію"

Ти за тим Комарницьким було цілодобове стеження, він пукнуть не міг без того, щоб це записали всі оперативні служби. І НАЬУ і СБУ і Поліція і Прикрордонники і СВР і можливо і ГУР.
показать весь комментарий
27.03.2025 11:43 Ответить
Анекдот!
В куршавелі зустрічається прокурор і олігарх.
Олігарх питає, а з відкіля в тебе такі гроші на куршавель?
Так це я відпускні отримав.
Ніхрена собі в прокураторі виплачують, коли в відпустку йдешь!
Та ні, це, залежить кого я відпущу!
показать весь комментарий
26.03.2025 23:50 Ответить
Звільнили і що?
показать весь комментарий
26.03.2025 23:51 Ответить
"Кожен, хто зраджує присязі та паплюжить поліцейські погони, понесе відповідальність"! Джерело: https://censor.net/ua/n3543465
показать весь комментарий
27.03.2025 08:31 Ответить
Поліцаї перевезли втікача в багажнику? Самі як виїхали? Чи поліції виїзд не заборонений?
показать весь комментарий
26.03.2025 23:54 Ответить
"Оголосили їм підозру".
Яку, в сраці, підозру? Мають бути негайно заарештовані, так само, як нам розказують про тих, хто "переправляє організованою групою ухилянтів через державний кордон України".

А це серйозна стаття, до речі, - злочину, передбаченого ст.332 КК України "Незаконне переправлення осіб через державний кордон України".

І шо? А їм *****! Відмажуть, як завжди...
показать весь комментарий
26.03.2025 23:54 Ответить
Они не сами это делали, им жОПа приказала.
показать весь комментарий
27.03.2025 00:04 Ответить
Так головне " в правільноє русло" пустити народноє возмущєніє .
Не Зеленьський із Єрмаком, що поставили Комарницького " смотрящім па Кієву", а три поліцейських і два позаштатних СБУшника " випустили Комарницького"
показать весь комментарий
27.03.2025 12:00 Ответить
І немає кому подарувати йому самокат.
показать весь комментарий
27.03.2025 00:26 Ответить
Через Дністровські плавні, як Остап, не ризикнув. Відать, наї...... ОПу .
показать весь комментарий
27.03.2025 00:58 Ответить
А при чому тут поліціанти? Вони на кордоні стояли, і його випустили?
показать весь комментарий
27.03.2025 00:59 Ответить
так стоять на кордони- значит зарабатывать, а не то что ты думаешь- охранять
показать весь комментарий
27.03.2025 06:47 Ответить
Відкрийте вже той кордон навстіж
показать весь комментарий
27.03.2025 02:00 Ответить
Зараз інваліди-прокурори, котрих так ніхто і не звільнив, порешають. Кончена країна. Зашо гинуть люди на фронті.
показать весь комментарий
27.03.2025 05:03 Ответить
Країна не кончена. Кончена влада.

Вибори
показать весь комментарий
27.03.2025 06:01 Ответить
І хтож оту владу обрав більшостью голосів - інопланетяни. От такий менталітет у більшості - пам'ятаєте, як майбутній презедент запевняв - після моєго обрання презедентом України, більше жодної слізки не буде на очах матерів, дружин, дітей.... і шо, виповнив. Тіки люди котрі ржали на концертах кв 95 і котрим все пох - могли витягнути оцього недомірка та мріяти шо воно зупинить війну, не маючи жодного досвіду як це зробити. Воно їм брехало, а вони робили вигляд - зробить.
показать весь комментарий
27.03.2025 11:09 Ответить
показать весь комментарий
27.03.2025 06:07 Ответить
Сподіваюсь з вихідним пособієм та пенсією
показать весь комментарий
27.03.2025 06:23 Ответить
Спочатку в ТЦК, щоб оформити собі "УБД", хто ще не встиг. Ну а заодно і прибарахлитися трохи...
показать весь комментарий
27.03.2025 08:34 Ответить
Через деякий час поновлять. Ще й виплатять за вимушену відпустку.
показать весь комментарий
27.03.2025 06:34 Ответить
и кличко ничче не знал про смотрящего
показать весь комментарий
27.03.2025 06:45 Ответить
Підуть у ТЦК, бурятами працювати.
показать весь комментарий
27.03.2025 07:29 Ответить
яке страшне покарання - звільнення..., ну погуляють трохи, потім їх кудись візьмуть не на такі високі посади, звичайно, а трохи нижчі..., гроші "за допомогу" в них ніхто не відібрав, в званнях не понизили, звичайна догана, а потім знов вони будуть захищати закон від простих людей...