9397 посетителей онлайн

Российские активы надо забрать, пока есть эта возможность, - Зеленский

Зеленский о замороженных активах РФ

Президент Владимир Зеленский считает, что надо конфисковать российские замороженные активы, пока есть такая возможность.

Об этом он сказал на пресс-конференции после саммита "Коалиции желающих" в Париже, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на ЛИГА.

"Я считаю, если не найти способ забрать эти активы - может так случиться, что потом все мы после окончания войны еще будем бороться с русскими за эти активы. Так вот, чтобы потом не бороться, - надо их забрать, пока есть эта возможность", - заявил Зеленский.

Доходы от замороженных активов президент Украины считает инвестициями.

"Безопаснее всего - иметь возможность взять эти активы замороженными и тратить на то, что Россия разрушает. Восстановление нашей логистики, армии, строительство бомбоубежищ для детей, бомбоубежищ в школах, университетах, бомбоубежищ в больницах и тому подобное. И такого - очень много", - пояснил Зеленский.

Напомним, президент Франции Эмманюэль Макрон заявил, что конфискация замороженных российских активов невозможна, потому что это противоречит международному праву, однако доходы от них можно использовать на восстановление Украины.

Топ комментарии
+16
От нахаба ! Поспішає все забрати ... до виборів. Бо раптом "АБЛОМ", а бабло було поруч, перед Віслючком. І слини текли, і руки чесались.
показать весь комментарий
27.03.2025 20:30 Ответить
+10
Знову велике крадівництво? кірюша тимошенко вже готовий? 🤬
показать весь комментарий
27.03.2025 20:31 Ответить
+10
Відбудову нашої логістики, армії, будівництва бомбосховищ для дітей, бомбосховищ в школах, університетах, бомбосховищ в лікарнях тощо. І такого дуже багато

О да, вы "настроите"... Опыт уже имеется)
показать весь комментарий
27.03.2025 20:35 Ответить
Комментировать
Сортировать:
От нахаба ! Поспішає все забрати ... до виборів. Бо раптом "АБЛОМ", а бабло було поруч, перед Віслючком. І слини текли, і руки чесались.
показать весь комментарий
27.03.2025 20:30 Ответить
показать весь комментарий
27.03.2025 20:42 Ответить
Заінтригував: "поки", раніше так не стояло питання
показать весь комментарий
27.03.2025 20:30 Ответить
Знову велике крадівництво? кірюша тимошенко вже готовий? 🤬
показать весь комментарий
27.03.2025 20:31 Ответить
Не, он пока что еще занят "фортификациями"... Но видимо там уже средства заканчиваются.
показать весь комментарий
27.03.2025 20:37 Ответить
Да, забрать и поделить между всеми украинцами, только ни как Попандопало делил а по чесноку.
показать весь комментарий
27.03.2025 20:33 Ответить
поделить между нами! гоям бизнесу не мешать!
показать весь комментарий
27.03.2025 20:37 Ответить
Скорее уж прокурорам-инвалидам да судьям пенсии повысят)
показать весь комментарий
27.03.2025 21:09 Ответить
І нарешті, передати Мінюсту США, каламойського і фірташа, щоб людей не мордувати, отою невизначенністю!
А шуфричу, не ставити перепони щодо прикрого його, САМОГУБСТВА!
показать весь комментарий
27.03.2025 20:34 Ответить
Так забирай напалэон сраний,всім роздає ценные указания
показать весь комментарий
27.03.2025 20:35 Ответить
Відбудову нашої логістики, армії, будівництва бомбосховищ для дітей, бомбосховищ в школах, університетах, бомбосховищ в лікарнях тощо. І такого дуже багато

О да, вы "настроите"... Опыт уже имеется)
показать весь комментарий
27.03.2025 20:35 Ответить
А офшори як? Смарагдові!
показать весь комментарий
27.03.2025 20:37 Ответить
Якщо коротше-дайте мені ці гроші.Ох і асфальту ж можна наложити на 350 ярдів!
показать весь комментарий
27.03.2025 20:37 Ответить
Зеля, у тебя скучное лицо, тебе никто денег не даст....
показать весь комментарий
27.03.2025 20:39 Ответить
Можливості немає зараз, а потім вже не цікаво буде, якщо влада поміняється
показать весь комментарий
27.03.2025 20:41 Ответить
Зєля продовжує з любов"ю називати кацапів "рускімі" ...
показать весь комментарий
27.03.2025 20:43 Ответить
забрать... и поделить =)
показать весь комментарий
27.03.2025 20:47 Ответить
щаз Зеленский поехал заюрал замороженые активы и доставил каждому в телемарафет
показать весь комментарий
27.03.2025 20:48 Ответить
да да да- забрать-кагал мешки приготовил
показать весь комментарий
27.03.2025 20:50 Ответить
Так забирай!
показать весь комментарий
27.03.2025 20:51 Ответить
Абсолютно пусті нічого не значущі заяви. Як пердіння в воду.
показать весь комментарий
27.03.2025 20:53 Ответить
Эт тебе дерьмак насоветовал? зеденок, ты не понимаешь, шо ты смешон.
показать весь комментарий
27.03.2025 21:01 Ответить
Де юре мы можем забрать активы рф только у себя в стране. И скорее всего они есть. И похоже не мало. И очень похоже, что делать это не станет эта власть. А за кордоном не наша зона влияния. И там тоже никто не даст передаст. Это только через суды, очень затяжные и по времени тоже, такое отсуживают и по 10 лет и больше даже, и после всего даже сама передача активов может затягиваться на годы. А вот издержки, адвокаты, судебные особо, тут сразу по факту надо проплачивать. Забудьте. На чужой каравай куй не разевай-ай!
показать весь комментарий
27.03.2025 21:46 Ответить
забрати не для армії і закупівлі зброї.а для розпилу "зеленою саранчою"
показать весь комментарий
27.03.2025 21:49 Ответить
Ми не проти - забирай!
показать весь комментарий
27.03.2025 21:59 Ответить
ничего. страшного. очередной представитель "державы" который может быть последним. вместе с "дэржавой"
показать весь комментарий
27.03.2025 23:09 Ответить
папередники, нужно отнять нужно укратсть, распределить и еще что сделать? надра выдры. земелбьные кадастры где?
показать весь комментарий
27.03.2025 23:10 Ответить
Щось забагато Невтікача сьогодні на Цензорі ...
показать весь комментарий
27.03.2025 23:23 Ответить
Забрать и поделить пока я патужный.
показать весь комментарий
27.03.2025 23:31 Ответить