8770 посетителей онлайн

Трамп отозвал кандидатуру конгрессвумен Стефаник на должность посла США в ООН

Трамп отозвал кандидатуру Элиз Стефаник

Президент США Дональд Трамп сообщил об отзыве кандидатуры конгрессвумен Элизы Стефаник на должность посла страны при ООН. Все - из-за голосов в Конгрессе.

Об этом Трамп написал в своей соцсети Truth Social, информирует Цензор.НЕТ.

Американский лидер заявил, что попросил Стефаник, "как одного из моих самых больших союзников, остаться в Конгрессе".

"Важно, чтобы мы сохранили каждое республиканское место в Конгрессе. Мы должны быть объединенными, чтобы выполнить нашу миссию, и Элиз Стефаник была жизненно важной частью наших усилий с самого начала. Я попросил Элиз, как одного из моих самых больших союзников, остаться в Конгрессе, чтобы помочь мне достичь исторического снижения налогов, огромных рабочих мест, рекордного экономического роста, безопасной границы, энергетического доминирования, мира через силу и многого другого, что сделает Америку снова великой", - написал Трамп.

Хотя он и написал, что в Палате представителей его партия "имеет очень прочное большинство", но выступил против того, "чтобы кто-то другой баллотировался на место Элизы Стефаник".

"Есть и другие люди, которые могут хорошо работать в Организации Объединенных Наций. Поэтому Элиза останется в Конгрессе, присоединится к команде лидеров Палаты представителей и продолжит бороться за наш удивительный американский народ", - добавил Трамп.

Отметим, что президент США номинировал Стефаник еще в ноябре 2024 года - через считанные дни после объявления своей победы на выборах. Она не всегда поддерживала оказание помощи Украине.

Но ее утверждение в Конгрессе затормозилось в связи с минимальным преимуществом республиканцев в Палате представителей, которое стало бы еще меньше, если бы Стефаник ушла из Палаты.

Как пишет Axios, администрация Трампа не хочет номинировать Стефаник, чтобы избежать уменьшения численности республиканцев накануне голосования.

Топ комментарии
+15
Сереть в штанішки руде чучело розуміючи що йому кожна маговська гнида потрібна щоб протриматись принаймні до наступних виборів в конгрес
показать весь комментарий
27.03.2025 21:48 Ответить
+12
біда що в разі імпічменту тромба буде венс - не менш мерзотник персонаж

.
показать весь комментарий
27.03.2025 22:16 Ответить
+10
Ось тому не буде імпічменту протягом найближлих двох років. Демократам вигідно, щоб Трамп за цей час максимально підірвав рейтинг собі та своїй партії.
показать весь комментарий
27.03.2025 22:03 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Сереть в штанішки руде чучело розуміючи що йому кожна маговська гнида потрібна щоб протриматись принаймні до наступних виборів в конгрес
показать весь комментарий
27.03.2025 21:48 Ответить
Проміжкові вибори будуть фантастичні!

.
показать весь комментарий
27.03.2025 21:50 Ответить
Ось тому не буде імпічменту протягом найближлих двох років. Демократам вигідно, щоб Трамп за цей час максимально підірвав рейтинг собі та своїй партії.
показать весь комментарий
27.03.2025 22:03 Ответить
біда що в разі імпічменту тромба буде венс - не менш мерзотник персонаж

.
показать весь комментарий
27.03.2025 22:16 Ответить
Згоден, бо те, що робить це руде чудовисько з колись поважною партією, не міг собі уявити ніхто до цих виборів. Таке враження, що цей "тітанік" був навмисно спрямований на цей рудий айсберг.
показать весь комментарий
27.03.2025 22:17 Ответить
ще одна із колишніх наших, нині запроданців тромба ?
показать весь комментарий
27.03.2025 21:49 Ответить
Česká děvka
показать весь комментарий
27.03.2025 22:06 Ответить
тоді хвалити Бога !
милував.....
показать весь комментарий
27.03.2025 22:23 Ответить
показать весь комментарий
27.03.2025 21:57 Ответить
Левинский была наивной и неопытной !. А вот Харис заметила .... пролеты и воспользовалась . И достигла высоты в США ....за усердную работу !.
показать весь комментарий
28.03.2025 00:56 Ответить
Я колись писав, що Україною мав би керувати Світовий Конгрес Українців...але у світлі теперішніх подій Світовий Конгрес Українців мав би керувати не лише Україною, але й США...Масони з Рептилоїдами та Ілюмінатами не справляються.
показать весь комментарий
27.03.2025 22:01 Ответить
Трамп, не робить нічого, щоб Американці мали, реальне МЕДИЧНЕ СТРАХУВАННЯ, як у Європеських країнах, а не з них, здирали ГРОШІ!!
За соціальне страхування, взагалі його клинить, після виборів!!
А як активно він теліпав язиком, на виборах! А на ділі… Прутін, саме за це, і молився і мочився, на патрет…
показать весь комментарий
27.03.2025 22:18 Ответить
Дуже прікро це уявляти,але покидік задорнов був правій.....
показать весь комментарий
27.03.2025 22:19 Ответить
Нікуди тампон НЕ піде, нажаль...
Так само, як і zeлений покидьок будь яку зачіпку оголосить поважним приводом для залишення на посаді або влаштує напад на Канаду((
показать весь комментарий
27.03.2025 22:34 Ответить
Піде..
показать весь комментарий
28.03.2025 04:12 Ответить
показать весь комментарий
27.03.2025 23:17 Ответить
Отвечаю... не понадобится услуг Азарова - это битая карта . Я неделю назад писал: русским очень подходящая фигура было хххххх...которыий под натиском Обамы и Баидена и посланника из Лондона ...Джонсона сдали русским Крым ...без опротивления ,а теперь подискивают новую кандитару которая устроила бы ***** стороны. ...
показать весь комментарий
28.03.2025 01:07 Ответить
"...щоб допомогти мені досягти історичного зниження податків, величезних робочих місць, рекордного економічного зростання, безпечного кордону, енергетичного домінування,.." - це вже діагноз, любий психіатр підтвердить.
показать весь комментарий
28.03.2025 01:03 Ответить
В Конгресі у Трампа більшість в 3 голоси. Якщо вона буде втрачена на довиборах у квітні, а це цілком реально після поточного карнавалу ідіотизма, то карета Трампа перетвориться на гарбуз.
Тож він і сцить.
показать весь комментарий
28.03.2025 02:42 Ответить
Вони зара мусять заміняти Волтза на Флориді і вже бояться продути місце в окрузі де Трамп переміг на 20+ відсотків.
В Пенсильванії на довиборах у місцевий Конгрес демократ виграв (дав більшість) а місцевий сенатор переміг в округу де Трамп мав перевагу у 15%. Тому в них зара кожен голос важливий, респам кров з носа потрібна монобільшість.
показать весь комментарий
28.03.2025 04:32 Ответить
Розмовляє лозунгами, як Сралін чи Горбач. Наступне покоління американських людей буде жити при комунізмі. Квартиру всім до 2050 року.
показать весь комментарий
28.03.2025 07:40 Ответить
А вона не сестра моніки? Щось дуже схожа на неї