11384 посетителя онлайн

Враг пытается подземными путями зайти в тыл украинских войск в Торецке, - ОСГВ "Хортица"

Бои за Торецк - оккупанты используют подземные пути

Вчера появилась информация о попытках врага использовать подземные пути для захода в тыл украинских войск на отдельных улицах Торецка. Это новая тактика, которую применяет противник на этом направлении фронта.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом в эфире телемарафона рассказал представитель ОСГВ "Хортица" Виктор Трегубов.

Он отметил, что россияне не только атакуют с флангов, пытаясь обходить оборону, но и действуют снизу, используя подземные пути для проникновения в город.

"Это тоже приоритетное направление, россияне там пытаются использовать все возможности для обхода украинских войск", - отметил он.

На этом этапе бои в Торецке приобрели характер городских. Враг пытается зайти в город с разных сторон.

"Если под Покровском мы имеем ситуацию, когда Россия пытается прорваться вокруг города, то в Торецке - это чисто городские бои", - пояснил майор.

Напомним, накануне заместитель командира 1-го механизированного батальона 42-й отдельной механизированной бригады Святослав Лесюк рассказал, что в Торецке в последнее время возросла интенсивность боев.

Топ комментарии
+10
Не тримайте українців за кончених дебілів! Ліпше скажіть, чому за весь час боїв за Торецьк ЗСУ не спромоглися підірвати к едрені фені усі оті так звані "підземні шляхи"!!!
показать весь комментарий
31.03.2025 12:45 Ответить
+8
Яка "нова" тактика? - за інші випадки на Фронті - віиськові ні сном ні духом?
показать весь комментарий
31.03.2025 12:45 Ответить
+6
Може цього разу не наступимо на ті самі граблі?
показать весь комментарий
31.03.2025 12:45 Ответить

Загрузка...