6037 посетителей онлайн

Трамп планирует ввести новые пошлины для всех стран

Трамп хочет ввести пошлины в отношении всех стран

Президент США Дональд Трамп заявил, что взаимные пошлины, о которых он собирается объявить на этой неделе, будут касаться всех стран, а не только группы из 10-15 стран с наибольшим торговым дисбалансом.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Reuters.

Лидер США пообещал обнародовать масштабный тарифный план в среду, он назвал это "Днем освобождения". Он уже ввел пошлины на алюминий, сталь и автомобили, а также повысил пошлины на все товары из Китая.

"Трамп считает тарифы средством защиты отечественной экономики от нечестной глобальной конкуренции и разменной монетой для лучших условий для США", - пишет издание.

Напомним, что 4 марта вступили в силу новые 25% пошлины президента США Дональда Трампа на импорт из Мексики и Канады, а также удвоение пошлин на китайские товары до 20%.

Топ комментарии
+20
давай уволь всех кто за тебя голосовал и подними им цены на продукты питания и авто ...

Мудрий нарид США будет тебе благодарен
показать весь комментарий
31.03.2025 13:23 Ответить
+10
Рудий, якщо ти плюнеш на колектив - колектив утреться, але якщо колектив плюне на тебе - ти потонеш.
показать весь комментарий
31.03.2025 13:24 Ответить
+9
Цікаво,Маск податки для марсіан вже написав (іронія).Якщо серйозно,то американці будуть розгрібати після того як піде дід.
показать весь комментарий
31.03.2025 13:26 Ответить

Загрузка...