11172 посетителя онлайн

Администрация Трампа сомневается, что перемирие в Украине удастся достичь в ближайшее время, - Reuters

Дональд Трамп

Высокопоставленные чиновники администрации президента США Дональда Трампа начали обсуждать, возможность того, что в течение ближайших месяцев не удастся заключить соглашение о мире в Украине.

Об этом пишет Reuters, передает Цензор.НЕТ.

"В течение последних дней высокопоставленные чиновники администрации Трампа обсуждали вероятность того, что США не смогут обеспечить достижение мирного соглашения в Украине в ближайшие несколько месяцев, и разрабатывают новые планы давления как на Киев, так и на Москву", - пишет издание.

Отмечается, что в начале своего президентства Дональд Трамп и его главные советники намеревались достичь полного прекращения огня до апреля или мая. В течение следующих месяцев после этого они надеялись достичь длительного мира.

Однако, по словам представителей администрации, ни одно соглашение не выглядит неизбежным, что повышает вероятность затягивания полномасштабной войны России, а также потребует больше поддержки со стороны Запада военных операций Украины.

По информации Reuters топ-чиновники в команде Трампа в частном порядке жаловались на то, как Киев ведет переговоры, а также на "сопротивление" украинской стороны соглашению по полезным ископаемым и продвижению мирных переговоров. Но в последние дни, по словам источников, чиновники все больше разочарованы Москвой.

Во время серии встреч и звонков в течение выходных в Белом доме и в Госдепе признали, что Путин активно противодействует попыткам Вашингтона достичь длительного мирного соглашения. При этом даже обсуждалось, какие экономические или дипломатические наказания могут подтолкнуть Россию ближе к соглашению.

Топ комментарии
+25
дебіли.
Це було зрозуміло з самого початку всім притомним людям. Але трампло почало робити з себе королеву шентеклера: тільки з ним його друг валодя може порозумітися... Чмо ср*не! Зупинив нам допомогу. Всунув грабіжницькі умови. Жодного слова, що робити, коли допомога Байдена закнічиться. Це ще не згадуючи зупинку допомоги в 24р, що призвело до жахливих втрат.
Пустий, дурний самозакоханий гондон.
показать весь комментарий
02.04.2025 02:02 Ответить
+21
А треплу по їдальнику за пі...добольство?
показать весь комментарий
02.04.2025 01:46 Ответить
+19
Шо ж ти буш робити, "хохли" ніяк не хочуть здаватись. І так тиснуть, і сяк.. а вони ні як.
показать весь комментарий
02.04.2025 01:51 Ответить

Загрузка...