8695 посетителей онлайн
1 644 26

Оправдывал в соцсетях вооруженную агрессию РФ против Украины - к 5 годам заключения приговорен киевлянин

Житель Киева оправдывал российскую агрессию

Киевлянин в соцсетях "Инстаграм" и "Телеграм" оправдывал вооруженную агрессию РФ против Украины, начатую в 2014 году, а также глорифицировал армию РФ. Он приговорен к 5 годам заключения.

Об этом информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Киевскую областную прокуратуру.

Суд признал виновного местного жителя в изготовлении и распространении материалов, в которых содержится оправдание вооруженной агрессии РФ против Украины, начатой в 2014 году, а также глорификация лиц, осуществлявших вооруженную агрессию РФ против Украины, начатую в 2014 году, совершенном повторно (ч. ч. 2, 3 ст. 436-2 УК Украины).

В соцсетях распространял пропагандистские сообщения

Прокурором в суде доказано, что осужденный на собственном аккаунте в социальной сети Instagram и мессенджере Telegram систематически распространял сообщения пропагандистского характера.

Публикации содержали материалы, оправдывающие действия РФ против Украины и глорифицирующие участников конфликта, что подтверждено заключением судебно-лингвистической экспертизы.

Во время санкционированного обыска у него обнаружен и изъят мобильный телефон с доказательствами противоправной деятельности.

Наказание за оправдание агрессии РФ

Ему назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы.

Топ комментарии
+6
А після відбуття покарання бажано відправити навічно на ту "родіну", яка йому так близька.
показать весь комментарий
02.04.2025 17:26 Ответить
+6
Увкаво інше - як можна бути настільки дебілом, щоб вперто розмовляти та писати коментарі мовою ворога?
Російськомовна щелепа заважає?
показать весь комментарий
02.04.2025 17:34 Ответить
+5
"...до 5 років ув'язнення засуджено киянина" Джерело: https://censor.net/ua/n3544679

Треба було ще й з киянкою познайомити.
показать весь комментарий
02.04.2025 17:26 Ответить
Комментировать
Сортировать:
"...до 5 років ув'язнення засуджено киянина" Джерело: https://censor.net/ua/n3544679

Треба було ще й з киянкою познайомити.
показать весь комментарий
02.04.2025 17:26 Ответить
А після відбуття покарання бажано відправити навічно на ту "родіну", яка йому так близька.
показать весь комментарий
02.04.2025 17:26 Ответить
Можна й одразу, нащо його утримувати, тим більше під час війни?
показать весь комментарий
02.04.2025 17:44 Ответить
Спочатку треба в камері любов до "родіни" закріпити у мозку. Бо якщо одразу туди відправити-там відпустять і любов буде не такою яскравою.
показать весь комментарий
02.04.2025 17:50 Ответить
Навіщо ж так багато: аж цілих п'ять років! Годувати його ще за наші кошти!На один місяць під кацап'ячі обстріли! Якщо вижеве,то подіє принцип Аль Капоне : попадання в задницю багато чого змінює в голові!
показать весь комментарий
02.04.2025 17:26 Ответить
Проти русского міра в голові допомагає лише влучання в голову.
показать весь комментарий
02.04.2025 17:39 Ответить
Виродок винуватий і 5-ть років замало для нього ,
піде окопи рити на привʼязі 😡
показать весь комментарий
02.04.2025 17:31 Ответить
Amber : то пан має надхнення?!
показать весь комментарий
02.04.2025 17:34 Ответить
Кому "інтєрєсно'?
показать весь комментарий
02.04.2025 17:33 Ответить
Увкаво інше - як можна бути настільки дебілом, щоб вперто розмовляти та писати коментарі мовою ворога?
Російськомовна щелепа заважає?
показать весь комментарий
02.04.2025 17:34 Ответить
А тебе-кацаподовбойоба,-в спам.
показать весь комментарий
02.04.2025 17:52 Ответить
Продовжуєш займатися антиукраїнською діяльністю? Ще 5 років захотів?
показать весь комментарий
02.04.2025 18:03 Ответить
Тут таких діячів до біса багато,ну нехай в побуті ти спілкуєшся оркосвинячою,але ж тут,на українському сайті, серед українців писати коменти на "магучєм" то просто дно!
показать весь комментарий
02.04.2025 20:05 Ответить
а також глорифікував армію РФ

Чим вам не догодили українські синоніми возвеличував або восхваляв?
Хочете показати усім, що вже виїхали з села та доїхали до міста?
показать весь комментарий
02.04.2025 17:41 Ответить
Хоть би, воно, та не повісилося, з такого горя!!! Бо ще за кордон виїде, і там буде ГАДИТИ Україні!
показать весь комментарий
02.04.2025 17:44 Ответить
Вибачаюсь, тобто уся верхівка США підпадає під цю кримінальну статтю, чого прокуратура не працює, відкривайте справу, фігурантів у міжнародний розшук
показать весь комментарий
02.04.2025 18:42 Ответить
Это он писал "русские тоже люди они не нападут","у путина правильные экономические законы,давайте их переписывать","украинцы должны выбрать математику,а не патриотизм"?
показать весь комментарий
02.04.2025 18:58 Ответить
Цей пінчер заслуговує на гіляку. Я так і знав, шо це він!

показать весь комментарий
02.04.2025 20:23 Ответить
Он родимый,копии руззких законов через раду тоже он протягивал,еще ставил в пример лукашенку,как гения экономических наук.
показать весь комментарий
02.04.2025 21:17 Ответить
На загальних умовах до кримінальників а краще в уранову шахту
показать весь комментарий
02.04.2025 19:31 Ответить
Свобода слова? Ні, ми, українці, про це не чули! Ми любимо диктатуру та совок!
показать весь комментарий
02.04.2025 19:38 Ответить
Через мінні поля вся родина на парашастан