10841 посетитель онлайн

Дания выделяет Украине очередной пакет помощи на почти $1 млрд на противовоздушную оборону, артиллерию и финансовую поддержку Воздушных Сил

Помощь Украине от Дании

Дания объявила о выделении Украине 25-го пакета помощи на 6,7 млрд датских крон (почти 970 млн долларов). Новый пакет обеспечивает военную поддержку Украины в течение 2025-2027 годов и финансируется средствами Украинского фонда.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом говорится в заявлении Министерства обороны Дании.

Ключевыми элементами пакета являются противовоздушная оборона, артиллерия и финансовая поддержка Воздушных Сил Украины.

"Ситуация с безопасностью быстро меняется. Поэтому очень важно, чтобы Дания продолжала свою масштабную поддержку Украины...25-м пакетом помощи мы подчеркиваем нашу поддержку Украины как в краткосрочной, так и в долгосрочной перспективе", - заявил министр обороны Дании Троэльс Лунд Поульсен.

В свою очередь, министр иностранных дел Дании Ларс Люкке Расмуссен отметил, что новый пакет "усилит боевую мощь Украины".

"Безопасность Украины имеет решающее значение для будущего всей Европы. Я надеюсь, что наша помощь вдохновит других союзников оказать еще большую поддержку", - подчеркнул он.

В частности, в 2025-27 годах будет выделено 1,4 млрд датских крон для на передачу средств артиллерии и боеприпасов. Кроме того, средства будут выделены на противовоздушную оборону, коалицию беспилотников и ИТ-коалицию.

Также будут выделены средства для увеличения вкладов в украинскую оборонную промышленность, учитывая положительный опыт "датской модели".

Датское финансирование в течение нескольких лет также поддержит текущие усилия, направленные на поощрение союзников делать взносы через эту модель.

"Датская модель" показала, что в Украине есть потенциал для производства и поставки оборудования для украинской борьбы за свободу. Дания должна продолжать инвестировать в это, и я надеюсь, что другие страны еще больше последуют нашему примеру", - заявил Поульсен.

Топ комментарии
+12
Норм, спасибі.
показать весь комментарий
03.04.2025 14:14 Ответить
+9
На хвилинку - що там тої ДАнії а виділяє все що може
показать весь комментарий
03.04.2025 14:15 Ответить
+8
У жодному разі не можна давати цій зеленсько-єрмацько-шмигальській камарільї живі гроші! Тільки зброю, **********, засоби ППО і ПРО, військову техніку. Гроші вони розкрадуть і розведуть руками: не знаємо, куди гроші поділися, винних немає.
показать весь комментарий
03.04.2025 14:18 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Норм, спасибі.
показать весь комментарий
03.04.2025 14:14 Ответить
На хвилинку - що там тої ДАнії а виділяє все що може
показать весь комментарий
03.04.2025 14:15 Ответить
Данія з о.Гренландія...на багато разів більше будь якої Европейської країни
показать весь комментарий
03.04.2025 14:53 Ответить
"To be or not to be, that is the question"
показать весь комментарий
03.04.2025 14:16 Ответить
Fuck rusnya, there are no questions.
показать весь комментарий
03.04.2025 15:49 Ответить
У жодному разі не можна давати цій зеленсько-єрмацько-шмигальській камарільї живі гроші! Тільки зброю, **********, засоби ППО і ПРО, військову техніку. Гроші вони розкрадуть і розведуть руками: не знаємо, куди гроші поділися, винних немає.
показать весь комментарий
03.04.2025 14:18 Ответить
А батальон Да Вінчі просить допомогу на дрони.... Я нічого не розумію ₴!!!
показать весь комментарий
03.04.2025 14:20 Ответить
Кредит/грант/обмін?
показать весь комментарий
03.04.2025 14:30 Ответить
головне гроші не давайте зеленим крадіям....
показать весь комментарий
03.04.2025 14:31 Ответить
Датчанам бы одуматься и попытаться защитить Гренландию. Они все свое оружие по раздавали и сейчас не в состоянии защитить даже свою территорию. Какие то не адекватные власти сейчас в Дании
показать весь комментарий
03.04.2025 14:40 Ответить
дурненька ліля...
показать весь комментарий
03.04.2025 14:46 Ответить
Чому? Я щось не те спитала? Трамп не має бажання "віджати" Гренландію? Здається там пройшов вже референдум. Якщо Данія не віддасть Гренландію США "за змовою сторін", то Трамп почне "СВО". Чим вони будуть захищатись?
показать весь комментарий
03.04.2025 14:52 Ответить
Захищатись від США ??
Ви хіба не розумієте що ні в Данії , ні у всього Євросоюзу , не вистачить зброї щоб захиститись від США ,, якщо вони надумають влаштувати - сво .
показать весь комментарий
03.04.2025 15:11 Ответить
На знак вдячності можемо після перемоги провести спільні з данцями військові навчання у Гренландії під назвою "Які ваші козирі?".
показать весь комментарий
03.04.2025 14:56 Ответить
Новий пакет забезпечує військову підтримку України протягом 2025-2027 років - це називається дали 320 млн на рік.
показать весь комментарий
03.04.2025 15:21 Ответить
дякуємо. могли б відмовити, сказавши "у нас Гренландія в небезпеці", але все одно помагають.
показать весь комментарий
03.04.2025 15:41 Ответить
Дякую
показать весь комментарий
03.04.2025 15:55 Ответить
Данія вже 36-й рік очолює весь праведний світ у боротьбі проти імперій зла (московської, китайської, вашінгтонської). Можна розглядати антигренландську істерію Трампуйла як помсту за провали США 1990-1991 років. Допомога Україні з боку Данії постійна, значна й різноманітна, і зелебанда всього не розкраде.
показать весь комментарий
03.04.2025 18:10 Ответить
Дании надо предложить Украине создать на Гренландии свою военную базу, типа "тренировочный центр ВС Украины"
показать весь комментарий
03.04.2025 19:58 Ответить
Данія виділяє Україні черговий пакет допомоги на майже $1 млрд на протиповітряну оборону, артилерії та фінансову підтримку Повітряних сил Джерело: https://censor.net/ua/n3544853
Ну, все. Незабаром ішак напроситься з візитом та прокукурікає про свою "потужну діяльність".
показать весь комментарий
03.04.2025 21:50 Ответить
Дякуємо, данці! По-людськи поступаєте, на відміну від багатьох інших...
показать весь комментарий
03.04.2025 22:37 Ответить
Хотілося б запитати у "політика-експерта" 5/10 балашова, то тепер Данія за партію війни чи миру ?!
показать весь комментарий
04.04.2025 08:21 Ответить
Безмежна подяка!!У нас там свої люди!!!!Правда ,Альона?
показать весь комментарий
04.04.2025 08:55 Ответить