4393 посетителя онлайн

США вскоре усилят санкции против РФ за то, что та не хочет заканчивать войну, - Зеленский

санкции США

Президент Владимир Зеленский выразил надежду, что вскоре в Конгрессе появится законопроект, который позволит усилить санкции против России из-за ее нежелания прекратить войну против Украины.

Об этом глава государства заявил во время брифинга, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

"Мы верим, что Соединенные Штаты не пойдут на снятие санкций, а наоборот сделают шаги по их усилению. Ежедневные удары, и сегодняшний баллистический удар, доказательство того, что нужны сильные санкционные шаги против Путина. Это заставит их остановиться, по крайней мере, остановить горячую фазу этой войны", - отметил Зеленский.

Президент предположил, что соответствующая инициатива может в ближайшее время появиться в Конгрессе.

"Если еще не зарегистрирован соответствующий закон в Конгрессе, то, я думаю, соответствующие сильные шаги будут в ближайшее время. Мы очень этого ожидаем (...) Мы об этом говорили, это усиление санкционного давления на русских, за то, что они не хотят заканчивать войну", - подчеркнул он, добавив, что "Америка близка к соответствующим мерам".

Топ комментарии
+12
ідіот, ой, ідіот!
казковий піздобол!
показать весь комментарий
04.04.2025 21:52 Ответить
+9
Ну... якщо це анонсував Зеленський, то віри у це НЕМАЄ!
чекаємо на ПОСЛАБШЕННЯ санкцій.
показать весь комментарий
04.04.2025 21:51 Ответить
+6
Треба ще посилити відповідальність за узурпацію влади
показать весь комментарий
04.04.2025 21:52 Ответить

Загрузка...