6192 посетителя онлайн

РФ увеличила количество обстрелов и применение дронов-камикадзе. С 00:00 до 12:00 уже произошло 26 российских штурмовых действий, - Зеленский

Зеленский о пасхальном перемирии

Президент Владимир Зеленский заслушал доклад Главкома Александра Сырского о ситуации на фронте по состоянию на 12:00 Пасхи.

Об этом Зеленский сообщил в телеграм-канале, передает Цензор.НЕТ.

"Несмотря на то, что Украина заявила о зеркальном характере своих ответных действий России, начиная с 10 утра наблюдается увеличение количества российских обстрелов и применения оккупантом дронов-камикадзе - только по FPV есть увеличение в два раза со стороны российской армии. Наиболее активные действия российская армия этим утром проводит на Покровском и Северском направлениях. На этих и некоторых других частях фронта продолжается применение российского тяжелого вооружения", - говорится в сообщении.

Зеленский отметил, что за время с 00:00 до 12:00 этих суток произошло уже 26 российских штурмовых действий.

Также президент сообщил, что Украина фиксирует каждое нарушение Россией их же собственного обещания полной тишины на все время Пасхи и готова предоставить партнерам соответствующую информацию.

"Фактически или Путин не контролирует полностью свою армию, или ситуация доказывает, что у них в России нет цели настоящего движения к завершению войны и им нужен только выгодный пиар в медиа. Хорошо, что хоть не было воздушных тревог", - отметил он.

Президент поблагодарил СМИ, подкастеров, блогеров, каждого и каждой, кто распространяет правду о происходящем: "Стоит транслировать не службы из Москвы, а давить на Москву, чтобы они действительно пошли на полное прекращение огня и сохранили его минимум на 30 дней после Пасхи, чтобы дать шанс дипломатии".

Напомним, накануне, 19 апреля, российский диктатор Владимир Путин якобы объявил о Пасхальном перемирии, которое будет действовать с 18 часов по московскому времени 19 апреля до нуля часов 21 апреля.

Президент Владимир Зеленский отреагировал на объявление российским диктатором Владимиром Путиным так называемого Пасхального перемирия заявив, что это очередные попытки Путина поиграть с жизнями людей.

Топ комментарии
+7
****, які ж ви всіі кончені. Про яке млять ви завершення війни ви постійно триндите? Завершення війни це поняття в кожного різне. Для рашистів завершення війни це повне знищення України, українських міст, українського населення і української історії. І якщо ви підтримуєте завершення війни то ви підтримуєте цю ідею Ху*ла. Не може бути завершення війни без визволення української території і українських людей. Тому або труси надіньте або галстук зніміть
показать весь комментарий
20.04.2025 13:29 Ответить
+7
Заберіть цього зеленського з екранів! Він викликає огиду і деморалізує більше за всю московську пропаганду!
показать весь комментарий
20.04.2025 13:55 Ответить
+5
кожне слово з бубіного рота - то є потужна і незламна правда!
верховний кацап в хаті, панове...
і це не його війна, як і не доніка - це байдена війна!
показать весь комментарий
20.04.2025 13:47 Ответить
Комментировать
Сортировать:
на чому грати це не важливо адже ніхто не контролює виконання того перемиря.
кацапи просто скажуть а вони перші почали і що ?
показать весь комментарий
20.04.2025 13:42 Ответить
що що а у плані брехні ми не відстаємо від кацапів.
показать весь комментарий
20.04.2025 14:06 Ответить
«Я думаю, коли через два-три тижні фаза зникне, ми маємо зробити ретроспективний аналіз, яким чином великі дуже відомі ЗМІ почали розповсюджувати інформацію гірше, ніж Скабеєва з Соловйовим. Відверті фейки в CNN, Bloomberg, WSJ… Це ми маємо вивчити, тому що це елементи гібридної війни»
"шашлікі на майскіє" і тд тп.
показать весь комментарий
20.04.2025 14:19 Ответить
цікаво де ви нарили дану тезу у моїх повідомленнях.
показать весь комментарий
20.04.2025 14:51 Ответить
а ви прочитайте уважно може зрозумієте
показать весь комментарий
20.04.2025 18:24 Ответить
То не жуй шмарклі, Віслюче - не підставляй під удар наших хлопців своїми гальмами і заборонами вогню.
показать весь комментарий
20.04.2025 13:24 Ответить
хто б сумнівався, що ***** вчергове наїпе
зараз набіжать під*****вські кацапчики переконувать, що Україна сама винувата та сама себе обстрілює
показать весь комментарий
20.04.2025 13:26 Ответить
****, які ж ви всіі кончені. Про яке млять ви завершення війни ви постійно триндите? Завершення війни це поняття в кожного різне. Для рашистів завершення війни це повне знищення України, українських міст, українського населення і української історії. І якщо ви підтримуєте завершення війни то ви підтримуєте цю ідею Ху*ла. Не може бути завершення війни без визволення української території і українських людей. Тому або труси надіньте або галстук зніміть
показать весь комментарий
20.04.2025 13:29 Ответить
Дивно - а що ,хтось чекав ,що "перемир'я" з москалями буде абсолютно тихе ?)) Буде і стрільба ,і дрони і провакації .
Так що якщо не буде ракетних ударів і серйозних штурмів - можна буде вважати - що воно діє...
показать весь комментарий
20.04.2025 13:31 Ответить
кожне слово з бубіного рота - то є потужна і незламна правда!
верховний кацап в хаті, панове...
і це не його війна, як і не доніка - це байдена війна!
показать весь комментарий
20.04.2025 13:47 Ответить
а хто вам сказав, шо я згоджуся?
в мене кваліфікації немає - не клован і не тамада.
та і ви на ***** навіть в мінімумі не тягнете...
показать весь комментарий
20.04.2025 13:58 Ответить
станете презом?
тоді заходьте, а до того пишіть програми і не шумуй...те
показать весь комментарий
20.04.2025 14:12 Ответить
чому ж не вірю? - віслюк же став, і козел рудий теж став.
а от ви ні - і це прикро...
показать весь комментарий
20.04.2025 14:26 Ответить
гуляй тошнілово...
показать весь комментарий
20.04.2025 14:33 Ответить
як ви могли шось вважати як ви народжений 20го квітня 2025го?
ну вважайте далі...
показать весь комментарий
20.04.2025 14:41 Ответить
не валяй вуголь і не гони порожняк.
чому реєстрасія сьогодняшня?
показать весь комментарий
20.04.2025 14:51 Ответить
соя - це тa ж сама кава тільки наоборот - це для дебілів, да...
показать весь комментарий
20.04.2025 14:55 Ответить
zараз не хочу свiй нiк свiтити -трусішка...
показать весь комментарий
20.04.2025 15:08 Ответить
та продемонструйте вже свої кацапські сімволи.
показать весь комментарий
20.04.2025 15:20 Ответить
модери, пропустить його,
а може він і справді наш тільки стесяетцо свого ніка і мови?
пропустить його
показать весь комментарий
20.04.2025 15:34 Ответить
помилку завжди можна вирпавити, якщо є бажання
показать весь комментарий
20.04.2025 15:44 Ответить
Заберіть цього зеленського з екранів! Він викликає огиду і деморалізує більше за всю московську пропаганду!
показать весь комментарий
20.04.2025 13:55 Ответить
Якого бена було оголошувати то енергетичне, то пасхальне перемир'я? Ось мені дуже хочеться узнати про що у Зелі були оманські домовленості.
показать весь комментарий
20.04.2025 14:06 Ответить
Какой же зе клоун,реально клоун.Как можно вестись на такие "перемирия" и отдавать приказы "не стрелять"? Ор такой же херьней страдал как пришел к власти.Зе,где перемирие? Почему гибнут украинцские солдаты?Кусок ты оманского г@#на!Перемирие дейсвует пока не погибли люди,а после первого выстрела по украинцам,перемирия нет.Фу млять!зе-ты мерзость,если у тебя нет духа сказать ,что перемирие сорвано.
показать весь комментарий
20.04.2025 14:18 Ответить
*****=брехло. І цю істину ніхто не здатен спростувати; навіть таке саме брехло, як ЕрЗе.
показать весь комментарий
20.04.2025 14:48 Ответить
Гітлер, попри всю разючу схожість до Путлера, все-таки європейський лицемір, брехун і бандит. В той час, як Путлер - навіть не азійський, а доісторичний, мезолітичний дикун і варвар, здатний на будь-яке віроломство.
показать весь комментарий
20.04.2025 16:19 Ответить
Обіцянки путіна не варті навіть паперу з його гавнистого чемоданчику...