10628 посетителей онлайн
2 445 15

Папа Римский в Пасхальном послании упомянул об "опустошенной войной" Украине

Папа Римский на Пасху

Папа Франциск впервые после перенесенной пневмонии обратился к верующим на Пасху. Хотя основной текст благословения зачитал помощник, Папа лично поздравил присутствующих словами: "Братья и сестры, с Пасхой!"

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на агентство Reuters.

88-летний понтифик по совету врачей не возглавил традиционную Пасхальную мессу в Ватикане, но появился в конце мероприятия с посланием, известным как "Urbi et Orbi" ("Городу и миру"), которое зачитывал от его имени кардинал Анджело Комастри.

В Пасхальном послании понтифик вспомнил об "опустошенной войной" Украине, призвав к миру и поощрив стороны конфликта к усилиям для достижения справедливого и прочного мира.

В послании понтифик также обратил внимание на ситуацию в Секторе Газа, назвав ее "трагической и ужасной", и призвал палестинскую боевую группировку ХАМАС освободить заложников.

"Обращаюсь к воюющим сторонам: объявите о прекращении огня, освободите заложников и придите на помощь народу, который голодает и стремится к мирному будущему", - говорилось в обращении Франциска.

Топ комментарии
+15
То все-таки: хто ж спустошує Україну? Війна чи москалі? Чи, може, "сторони"?
показать весь комментарий
20.04.2025 17:12 Ответить
+13
Падло вилізло… Петро не прийняв, а Сатана злякався брати…
показать весь комментарий
20.04.2025 17:20 Ответить
+4
Кінчений колаборант!
Пам'ятається нещодавно він закликав, що расєя чинить правильно з Україною, і благословляв її на військові злочини!
Казав, що Україні треба примеритись зі своїм ворогом!
Пнатифік-кінчене чмо та агент кремля у рясі!
показать весь комментарий
20.04.2025 18:01 Ответить

Загрузка...