Рубио по телефону поговорил с главой МИД Великобритании Лемми о текущих усилиях по обеспечению и поддержке прочного прекращения войны между Россией и Украиной.

Госсекретарь США Марко Рубио провел телефонный разговор с министром иностранных дел Великобритании Дэвидом Лемми. Говорили о ситуации с развязанной РФ войной против Украины, а также обсудили встречу президента США Дональда Трампа с президентом Украины Владимиром Зеленским 26 апреля в Ватикане.
Как информирует Цензор.НЕТ, об этом говорится в заявлении Госдепартамента США.
Кроме того, Рубио и Лемми коснулись темы переговоров между США, Францией, Германией и Украиной, которые состоялись 22 апреля в Лондоне под эгидой Великобритании.
"Государственный секретарь поблагодарил министра иностранных дел Лемми за работу Великобритании по достижению прочного мира в Украине", - говорится в заявлении.
Топ комментарии
+6 Rostyslav Komarnytsky
показать весь комментарий
29.04.2025 09:13 Ответить Ссылка +4 Rostyslav Komarnytsky
показать весь комментарий
29.04.2025 08:22 Ответить Ссылка +3 Andrew Moon
показать весь комментарий
29.04.2025 08:43 Ответить Ссылка