8599 посетителей онлайн

Рубио по телефону поговорил с главой МИД Великобритании Лемми о текущих усилиях по обеспечению и поддержке прочного прекращения войны между Россией и Украиной.

Рубио поговорил с Лемми

Госсекретарь США Марко Рубио провел телефонный разговор с министром иностранных дел Великобритании Дэвидом Лемми. Говорили о ситуации с развязанной РФ войной против Украины, а также обсудили встречу президента США Дональда Трампа с президентом Украины Владимиром Зеленским 26 апреля в Ватикане.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом говорится в заявлении Госдепартамента США.

Кроме того, Рубио и Лемми коснулись темы переговоров между США, Францией, Германией и Украиной, которые состоялись 22 апреля в Лондоне под эгидой Великобритании.

"Государственный секретарь поблагодарил министра иностранных дел Лемми за работу Великобритании по достижению прочного мира в Украине", - говорится в заявлении.

Топ комментарии
+6
То не цензорівські. 😊 То лексикч ******** "великих" політичних діячів. Цензорівські просто не редактують. І правильно роблять - читачі мають знати інтелектуальний рівень тих, хто ними рулить, щоб не дивуватись, чому вони в дупі.
показать весь комментарий
29.04.2025 09:13 Ответить
+4
Що то за новояз "міцне припиненння вогню"? Припинення є цілковитим, сталим, тимчасовим, або ніяким.
показать весь комментарий
29.04.2025 08:22 Ответить
+3
"Міцне припинення війни" це коли тому хто її почав надавали по ї'балу, а не видали приз...
показать весь комментарий
29.04.2025 08:43 Ответить

Загрузка...