8597 посетителей онлайн

Зеленский подписал закон о 15 млн грн компенсации семьям погибших добровольцев

Президент Украины Владимир Зеленский

Президент Владимир Зеленский подписал законопроект, который предусматривает выплату 15 миллионов гривен семьям добровольцев, погибших во время защиты Украины.

Об этом говорится в карточке законопроекта №12234, информирует Цензор.НЕТ.

Ранее законодательство предусматривало для гражданских, погибших во время участия в обороне государства, единовременное пособие в размере 1 860 750 гривен, тогда как для военнослужащих такая выплата не могла быть меньше 15 миллионов гривен.

Министерство по делам ветеранов инициировало уравнивание подходов, чтобы все, кто участвовал в борьбе против российской агрессии, получали равную поддержку от государства.

Для семей, которым уже были выплачены меньшие суммы, предусмотрена доплата до полного размера. Также законом определено официальное основание для предоставления статуса членов семьи Защитника или Защитницы Украины - специальная справка от командира подразделения сил безопасности или обороны об участии погибшего в оборонных мероприятиях.

Топ комментарии
+3
Зараз зявилася слушна нагода - підготовка до виборів. Але мені здається шо на чесних виборах хриплому вже нічого не допоможе. У потужного, декілька варіантів: груба фальсифікація результатів виборів на користь себе чи своєї креатури, відверта узурпація.
показать весь комментарий
30.04.2025 14:06 Ответить
+2
Кравець каже що це намахалово для людей https://youtu.be/5yEffwcc-yk?feature=shared
Гра словами та визначеннями, що фактично зменшує відсоток того чого і так не платили.
показать весь комментарий
30.04.2025 13:56 Ответить
+2
370 тысяч $ за одного погибшего? А Украине есть эти деньги? Больше похоже на очередную схему по набиванию карманов
показать весь комментарий
30.04.2025 13:59 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Чого тягнув?
показать весь комментарий
30.04.2025 13:51 Ответить
Зараз зявилася слушна нагода - підготовка до виборів. Але мені здається шо на чесних виборах хриплому вже нічого не допоможе. У потужного, декілька варіантів: груба фальсифікація результатів виборів на користь себе чи своєї креатури, відверта узурпація.
показать весь комментарий
30.04.2025 14:06 Ответить
Оптиміст...
показать весь комментарий
30.04.2025 14:15 Ответить
Треба врахувати той факт, що вибори можуть відбутися лише після припинення бойових дій, які в свою чергу будуть зупинені після укладання угоди про військову поразку України. На такому фоні у зєлі є якісь шанси?
показать весь комментарий
30.04.2025 14:25 Ответить
Ви недооцінюєте наш "нарід". Після Януковича все можливо! Трошки ***** вкладе дєнєжок в пропаганду кого треба...
показать весь комментарий
30.04.2025 14:27 Ответить
Складно не погодитися
показать весь комментарий
30.04.2025 14:30 Ответить
Життя показує, що у нас на президенських виборах зазвичай перемагають ті в кого ***** вкладає свою пропаганду на даний момент часу: Кучма, Янукович, Зеленський. Крім, звичайно, Юща і Пороха.
показать весь комментарий
30.04.2025 14:36 Ответить
Здається кучма в списку зайвий
показать весь комментарий
30.04.2025 14:48 Ответить
Згадайте добре, його ж позиціонували тоді як виразника "чаяній рускаязичнага юго-вастока" на противагу "націаналісту" (так - так було і таке!) Кравчуку.
показать весь комментарий
30.04.2025 15:03 Ответить
Все саме так і було, як Ви написали, але пиня на той момент не був президентом *********. Ну і кучма, по добрій старій традиції, "кинув" своїх кураторів.
показать весь комментарий
30.04.2025 15:35 Ответить
У них, у кацапів що пиня, що не пиня імперіалізм і ненависть до України у всіх. У Кучми генетика поступово взяла своє.
показать весь комментарий
30.04.2025 17:16 Ответить
С чего это вы взяли?! Полоумных как вы не так уж и много!!!🤡🥳😆🤗🤣🤪😂
показать весь комментарий
30.04.2025 18:35 Ответить
Треба ще дать зарплату гарну.І дуже богато корупціі.Навіть у транспорті чуеш,що чоловіки,яки служили,про це кажуть.
показать весь комментарий
30.04.2025 13:55 Ответить
показать весь комментарий
30.04.2025 13:59 Ответить
Скоро вибори...бо на жаль таких коштів в бюджеті не буде...
показать весь комментарий
30.04.2025 14:19 Ответить
Ось тільки одне де взяти гроші а за різними даними загиблих і пропавших безвісти понад 100 тисяч ?
показать весь комментарий
30.04.2025 14:32 Ответить
Миллионы рисовать будут , керенскими ? Гибель родного человека - это огромная боль , невосполнимая утрата для близких , но с таким подходом бедная , дотационная страна победы не добъётся .
показать весь комментарий
30.04.2025 16:10 Ответить
Платить нужно сейчас всем кто на передке в 10-20раз больше, чем тем кто в тылу. Раненым добавить нужно и тогда общая сумма будет меньше. То шо я знаю, то 50-60% потерь по халатности, наивности и расхлябанности, которые можно было избежать.
показать весь комментарий
30.04.2025 18:41 Ответить
Нічого не маю проти, але забули, що наприклад на залізниці працюють за 8 тис гривен на місяць, то з кого ви зтягнете ті гроші. Бо виходить- " Хто працює, той не їсть".
показать весь комментарий
30.04.2025 16:27 Ответить
Платить нужно сейчас всем кто на передке в 10-20раз больше, чем тем кто в тылу. Раненым добавить нужно и тогда общая сумма будет меньше. То шо я знаю, то 50-60% потерь это по халатности, наивности и расхлябанности, которые можно было избежать.
показать весь комментарий
30.04.2025 19:15 Ответить
Ішак зараз буде намагатись підняти свій рейтинг на всьому.
показать весь комментарий
30.04.2025 22:09 Ответить