9163 посетителя онлайн
13 198 134

Журналист Бигус сообщил, что является внештатным сотрудником военной контрразведки СБУ.

Бигус работает на СБУ

Журналист-расследователь Денис Бигус подтвердил, что является внештатным сотрудником Департамента военной контрразведки Службы безопасности Украины.

Об этом Бигус рассказал в видеообращении, информирует Цензор.НЕТ.

По словам Бигуса, он уволился из рядов Сил обороны в составе Патрульной полиции в конце 2023 года, а через некоторое время его знакомые из военной контрразведки СБУ "подбросили прикольных задач". Таким образом он стал внештатным работником ДВКР СБУ.

Журналист уточнил, что удостоверение внештатного сотрудника оперативного подразделения департамента военной контрразведки СБУ не дает почти ничего, кроме возможности "иногда работать с какими-то штуками" и "иногда посещать какие-то места". Бигус отметил, что не имеет ни брони, ни зарплаты из госбюджета, ни статуса резервиста.

"Когда кто-то из СБУ делает херню, редакция об этом снимала, снимает и будет снимать, а когда воюет войну, я ей помогал, помогаю и буду помогать всем, чем могу. Я горжусь тем, что могу, пусть и немножко, помочь ДВКР СБУ с войной", - отметил Бигус.

Накануне, 18 июня, нардеп от "ЕС" Алексей Гончаренко сообщил, что Бигус является "гласным внештатным сотрудником оперативного подразделения Службы безопасности Украины" и имеет удостоверение внештатного сотрудника.

Топ комментарии
+46
Ну когда тот же Гончаренко, поднял тему про то, что бы Бигус и компания показали финансовые отчеты, про то кто их финансирует, сколько получают сотрудники, то сразу же поднялся вой, что это "давление на СМИ"...
показать весь комментарий
20.06.2025 00:22 Ответить
+38
А цей негідник працював на " спєцсліжби" незрозумілро якої країни.

Так от клістрони привозили з Росії. За "схемою свинарчуків". Без тендерів. За готівку. Все це, якщо постаратися - підстава для кримінальної справи. Повторюю те, про що писав тисячу разів, нам було ВИГІДНО возити комплектуючи з РФ - фірмові і ліцензовані, замість експериментувати з виробництвом власних приладів, бо це - грощі, час і завантажені фахівці. За президента Порошенка ми багато чого так возили - поки вилупок Бігус не розголосив про схему у своїй гнусній передачці, а натовпи корисних ідіотів не зайшлися в істериці про "мародер" і "обкрадає армію". Досі бісяться - попри всі аргументи.
показать весь комментарий
20.06.2025 01:00 Ответить
+37
показать весь комментарий
20.06.2025 00:19 Ответить

Загрузка...