Барро: Ядерная программа Ирана угрожает Европе, но решение - только дипломатическое

Министр иностранных дел Франции Жан-Ноэль Барро заявил, что ядерная программа Ирана представляет прямую угрозу как для Ближнего Востока, включая Израиль, так и для Европы.
Об этом сообщает Le Figaro, передает Цензор.НЕТ.
В то же время, по убеждению французского министра, единственным путем урегулирования ситуации должны оставаться дипломатические переговоры.
"Ядерная программа Ирана представляет угрозу существованию Израиля, для всего региона и Европы. Военный путь не является выходом из ситуации, только переговоры позволят надолго урегулировать ядерную программу Ирана", - подчеркнул Барро.
Он призвал все стороны конфликта к сдержанности и немедленному прекращению ударов. Также глава МИД Франции обратился к Ирану с просьбой воздержаться от действий, которые могут еще больше дестабилизировать ситуацию.
"Не следует полагаться только на силу и бомбы, чтобы добиться смены режима", - отметил министр.
, Ізраіль та Іран !!
Невже вам там у Європі не зрозуміло і досі , що - диктатури дипломатію не розуміють !! Не розуміють і не розумітимуть ніколи , вона їм пох , і чхати вони на неї хотіли . Вони розуміють тільки силу , силу і ще раз - СИЛУ , млять !!
Дипломатія на думку диктаторів це прояв слабкості . !!