Сикорский: Режим Путина может пасть, как и СССР, из-за новой гонки вооружений

Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский предположил, что власть Владимира Путина может потерпеть крах в случае повторения гонки вооружений, подобной той, что привела к распаду СССР.
Об этом информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на AFP.
Сикорский отметил, что Путин фактически повторяет путь советского лидера Леонида Брежнева, во времена которого СССР пришел в упадок из-за чрезмерных военных расходов. "Он сам когда-то сказал, что Советский Союз распался, потому что тратил слишком много на вооружение, а сейчас он делает то же самое", - заявил польский министр.
По его словам, Россия сейчас ведет "очень дорогую войну", а агрессия против Украины заставила страны Запада значительно увеличить оборонные расходы.
"Путин будет вынужден выжать еще больше средств на оборону. Надеемся, что результат для режима будет таким же, но более быстрым", - подытожил Сикорский.
Тим більше, що СРСР ще НЕ розпався, у 1991 році процес розпаду СРСР тільки розпочався - саме зараз починається фінальна стадія розпаду СРСР і війна рашистів з Україною є частиною процесу розпаду СРСР.
Мудрі знають - людина може поїхати з колгоспу, але колгосп ніколи не поїде з людини....