4663 посетителя онлайн

Дифференцированный сигнал воздушной тревоги вводят на Киевщине

В Киевской области тревогу будут объявлять по районам Что известно

С сегодняшнего дня в Киевской области вводят дифференцированный сигнал воздушной тревоги.

Об этом сообщил глава ОВА Николай Калашник, передает Цензор.НЕТ.

"Это означает, что воздушная тревога будет объявляться только в тех районах, где есть реальная угроза. Например, в случае фиксации вражеских целей сигнал будет поступать только в часть области, находящуюся под непосредственной угрозой, а не по всей Киевщине.

Такую систему мы протестировали сегодня ночью совместно с Воздушными силами и ГСЧС. Система отработала надежно и без сбоев", - говорится в сообщении.

В Киевской области тревогу будут объявлять по районам Что известно

В ОВА заявили, что это не просто техническое обновление, а внедрение принципа адресного оповещения, что соответствует требованиям времени для поддержки работы бизнеса, учебного процесса в образовательных учреждениях и других сфер.

Топ комментарии
+5
показать весь комментарий
24.07.2025 09:27 Ответить
+3
Маєтсься на увазі - що немає сенсу оголошувати тривогу у Василькові, коли дрон летить на захід десь в районі Бучі і навпаки.
показать весь комментарий
24.07.2025 09:49 Ответить
+2
Це правильні дії, обраної Киянами влади! Бо пересидент з Оманськими і стефанчуками, продовжують допомагати прутню з 2019 року!
Дасть змогу Киянам, орієнтуватися!!
Армія! Мова! Віра!
Слава Україні!!
показать весь комментарий
24.07.2025 09:12 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Це правильні дії, обраної Киянами влади! Бо пересидент з Оманськими і стефанчуками, продовжують допомагати прутню з 2019 року!
Дасть змогу Киянам, орієнтуватися!!
Армія! Мова! Віра!
Слава Україні!!
показать весь комментарий
24.07.2025 09:12 Ответить
Кияни не обирають голову ОВА Київської області...
показать весь комментарий
24.07.2025 09:21 Ответить
До чого тут так звана "влада" Повітряна тривога це відповідальність військових, а саме РТВ
показать весь комментарий
24.07.2025 09:21 Ответить
це вже перемога ?
показать весь комментарий
24.07.2025 09:21 Ответить
Слово пам'ятаю. Щось пов'язане з вищою математикою. А от коли взяти диференціал з сигналу повітряної тривоги? Може хтось памятає вищу матиматику?
показать весь комментарий
24.07.2025 09:25 Ответить
показать весь комментарий
24.07.2025 09:27 Ответить
страшний сон
показать весь комментарий
24.07.2025 09:31 Ответить
Диференціація і диференціал - різні, не пов'язані між собою речі, хоча ці слова й мають одне походження.
показать весь комментарий
24.07.2025 09:34 Ответить
Все вірно .Деференціал це передача крутного моменту на праве та ліве колесо.
показать весь комментарий
24.07.2025 09:47 Ответить
Отой диференціал, якраз трохи пов'язаний з диференціацією на відміну від терміну висщої математики...
показать весь комментарий
24.07.2025 09:51 Ответить
частотно- та амплітудно-модульована косинусоїда

стало легше?
може вища математика згадалась?
показать весь комментарий
24.07.2025 10:01 Ответить
Логарифмічну залежність прпустив.
показать весь комментарий
24.07.2025 10:19 Ответить
Тяжко быть тупым, да? Difference - в переводе означает "разница".
показать весь комментарий
24.07.2025 10:15 Ответить
какая разніца?
показать весь комментарий
24.07.2025 11:49 Ответить
Дурдом веселка . А то ніщо коли дрон летить не по прямій траєкторії а зигзагами .
показать весь комментарий
24.07.2025 09:34 Ответить
Продеференціювати і траєкторію польоту заодно.
показать весь комментарий
24.07.2025 09:40 Ответить
Маєтсься на увазі - що немає сенсу оголошувати тривогу у Василькові, коли дрон летить на захід десь в районі Бучі і навпаки.
показать весь комментарий
24.07.2025 09:49 Ответить
Ми сміємося не з ідеї, а з термінології.
показать весь комментарий
24.07.2025 09:52 Ответить
ну это как посмотреть. правильно будет "дифференцированное объявление сигнала тревоги"...
показать весь комментарий
24.07.2025 14:00 Ответить
А якщо він e(x)?
показать весь комментарий
24.07.2025 09:47 Ответить
Нарешті. Дивно якось, коли при одиному мапєду біля Черкас БЦ тривога, Вишгород теж, а Київ ні.
показать весь комментарий
24.07.2025 09:51 Ответить
Ворожі безпілотники часто різко змінюють напрямок руху, воно може вилетіти з якогось району, розвернутись і повернутись назад, то що - кожні 15-30 хвилин буде тривога-відбій-тривога-відбій?
Хто спускається в укриття - навряд буде бігати туди-сюди по 10 разів на день.
показать весь комментарий
24.07.2025 11:10 Ответить
то можна весь день у Білій просидіти в укритті, поки шахеди через Бровари на Київ летять
показать весь комментарий
24.07.2025 12:20 Ответить
"кожні 15-30 хвилин буде тривога-відбій-тривога-відбій" отображает РЕАЛЬНУЮ ситуацию. Ты против?
показать весь комментарий
24.07.2025 14:02 Ответить