11771 посетитель онлайн

США потеряли около четверти запасов ракет-перехватчиков THAAD во время войны Израиля с Ираном в июне, - CNN

США значительно исчерпали запас ракет-перехватчиков THAAD, помогая Израилю

Во время 12-дневной войны Израиля с Ираном в июне США потеряли около четверти своих запасов ракет-перехватчиков THAAD.

Об этом пишет CNN со ссылкой на два источника, знакомых с ходом операции, сообщает Цензор.НЕТ.

По словам источников, американские войска отразили шквал баллистических ракет Тегерана, выпустив около 150 ракет THAAD. Это составляет значительную часть американских арсеналов передовой системы противовоздушной обороны.

США имеют семь систем THAAD, две из которых использовали в Израиле во время обострения конфликта с Ираном.

Использование такого большого количества ракет THAAD за такой короткий период выявило пробел в сети противоракетной обороны США.

Отмечается, что в прошлом году США закупили 11 новых ракет-перехватчиков и ожидается, что в этом году получат только 12.

Топ комментарии
+2
я так розумію, щорічний оборонний бюджет США на 850 лярдів - це просто чорна діра ?

Закінчуються atacms, himars, patriot, thaad, 155 арта, javeling, stinger ? а навіщо їх мати багато .

китайці, корейці і росіяни тільки від одного мужнього вигляду американських солдатів розбіжаться (на випадок 3-ї світової)
показать весь комментарий
28.07.2025 21:57 Ответить
+1
Україні б хто дав тих 150 іранських балістичних ракет. Пітьма одразу б запросила перемир'я.
показать весь комментарий
28.07.2025 21:16 Ответить
+1
Трампу ще не прийшла в голову геніальна ідея, щоб Азія закуповувала у США озброєння для Ізраїля?
показать весь комментарий
28.07.2025 21:18 Ответить

Загрузка...