5682 посетителя онлайн
1 554 15

Рада 31 июля рассмотрит изменения в госбюджет по увеличению финансирования ВСУ, - Стефанчук

обеспечение военных

ВР 31 июля 2025 года должна рассмотреть изменения в проект госбюджета на текущий год, чтобы увеличить финансирование Вооруженных сил Украины.

Об этом спикер парламента Руслан Стефанчук заявил в эфире телеканала "Мы-Украина", информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на РБК-Украина.

Он отметил, что депутаты будут рассматривать закон о корректировке бюджета на 2025 год в тот же день, когда будет рассматриваться президентский законопроект по усилению эффективности НАБУ и САП.

Стефанчук отметил, что украинские военные и ВСУ должны чувствовать финансовую и социальную поддержку государства и подчеркнул, что Верховная Рада ожидает внесения от нового правительства проекта бюджета на 2026 год.

Он заявил, что "мы будем делать все для того, чтобы прошла нормальная дискуссия в украинском парламенте".

"Мы должны сделать все для того, чтобы ни у кого, в том числе у наших партнеров, не было никаких сомнений, что каждая копейка идет на нашу оборону, на наше укрепление и на приближение устойчивого и справедливого мира", - подчеркнул Стефанчук.

Топ комментарии
+3
Напечатают денег и будут платить, а за все сдерут с народа через инфляцию и девальвацию!🙄
показать весь комментарий
30.07.2025 09:13 Ответить
+2
Будуть петляти і брехати в турборежимі
показать весь комментарий
30.07.2025 08:08 Ответить
+1
Ви б краще Стефанчук не гаслами, а ділом показували кого захищаєте, Ви здається називались Народні Депутати.
На жаль чітко говорю- НАЗИВАЛИСЬ!
Ви депутати олігархів та коррупціонерів.
показать весь комментарий
30.07.2025 08:15 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Будуть петляти і брехати в турборежимі
показать весь комментарий
30.07.2025 08:08 Ответить
Ви б краще Стефанчук не гаслами, а ділом показували кого захищаєте, Ви здається називались Народні Депутати.
На жаль чітко говорю- НАЗИВАЛИСЬ!
Ви депутати олігархів та коррупціонерів.
показать весь комментарий
30.07.2025 08:15 Ответить
Він пикою і показує кого обжирає.
показать весь комментарий
30.07.2025 08:51 Ответить
Сказал хряк плативший из бюджета грошики собственной теще за аренду ее квартирки и недавно повысивший себе и без того огромную зарплату.
показать весь комментарий
30.07.2025 08:20 Ответить
розглянути це не прийняти,

а де закон про САБ і НАБУ?

вже добре підмалювали його за стільки часу? - ******
показать весь комментарий
30.07.2025 08:25 Ответить
Що, мрії зеленського про капітуляцію до вересня знову не здійснилися?
показать весь комментарий
30.07.2025 08:38 Ответить
А ефективність фінансування коли плануєте збільшити?
показать весь комментарий
30.07.2025 08:41 Ответить
А гроші у шухляді самі з'являться.

1,5 ярда баксів МВФ вже просрали через атаку на антикорів.
показать весь комментарий
30.07.2025 09:09 Ответить
вся царськая рать кинулася на захист зе!скомороха!!!
як засирають мозок посполитим.
десь "знайшли" гроші для військових?
гроші, то звісно добре, але пізно підлизувати сраку армії! кожен на нулі, має чітке уявлення про стан справ.
а, да!
і що там з набу сап?
ой, як не хочеться рити собі могилу!
егеш....
показать весь комментарий
30.07.2025 09:13 Ответить
Напечатают денег и будут платить, а за все сдерут с народа через инфляцию и девальвацию!🙄
показать весь комментарий
30.07.2025 09:13 Ответить
Власть покупает лояльность военных, оно логично, если мусара получают по 50т.грн.!!! Это забор против народа!
показать весь комментарий
30.07.2025 09:28 Ответить
А бабки звідки братимете? Добити ту економіку нещасну Гетьманьцев вміє, ЄС нам вже не хоче давати через ваші "антикорупційні" дії. БІзнес жмете.
показать весь комментарий
30.07.2025 13:14 Ответить