8703 посетителя онлайн

Во время купания в запрещенных зонах под Одессой в результате подрыва мин погибли три человека, - ОВА (обновлено)

Минирование Черного моря

Один мужчина погиб в Каролино-Бугаге, еще один мужчина и женщина – в Заливе. Все они подорвались на взрывоопасных предметах во время купания в зонах, запрещенных для отдыха.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом сообщил глава Одесской ОВА Олег Кипер.

В области официально функционируют 32 безопасные зоны для купания: 30 – в городе Одессе, по одной – в Черноморске и Приморском Измаильского района. Каждая из них прошла комплексную проверку – наличие укрытий, отсутствие минной опасности как на суше, так и в воде. С перечнем локаций можно ознакомиться здесь.

На местах трагедий работают стражи порядка, которые выясняют все детали событий.

"В очередной раз призываю: отдыхайте только там, где это официально разрешено. Игнорирование правил безопасности - это прямая угроза жизни и здоровью, которая может закончиться непоправимой потерей", - подчеркнул Кипер.

Напомним, ранее издание "Думская" сообщало, что сегодня около 11:30 между поселками Затока и Каролино-Бугаз в результате подрыва на мине погиб мужчина. Мина взорвалась в море, примерно в 50 м от берега.

По данным областной администрации, пляжи в Заливе не входят в список открытых зон, и разрешения там находиться нет, хотя в городке туристов принимают.

Как отметили в издании, в области официально открыто только два места для купания: центральный городской пляж Черноморска и в поселке Приморское в Измаильском районе.

Топ комментарии
+12
😮‍💨 яка безглузда смерть! Щирі співчуття рідним та близьким!
показать весь комментарий
10.08.2025 13:27 Ответить
+10
Проблема у наших людей в тому, що вони, чомусь, вважають, що закони в державі пишуться для оточуючих... Їм особисто, вимог законів, дотримуваться не обов"язково...
показать весь комментарий
10.08.2025 14:04 Ответить
+5
Я вже писав сьогодні про кацапський вроджений фаталізм, який примушує їх не цінувати власне нікчемне існування. Вони завжди так жили...
Але ж має бути якийсь інстинкт самозбереження! Навіщо лізти в будку, на дверцях якої напис:
показать весь комментарий
10.08.2025 14:16 Ответить

Загрузка...