11225 посетителей онлайн

РФ планирует развитие танков, артиллерии и дронов на 2026-2037 годы, - ГУР

Нацгвардия уничтожает технику врага

Россия не уменьшит финансирование на производство тяжелой техники и вооружения, несмотря на массовое применение ракет и дронов.

Об этом заявил заместитель начальника Главного управления разведки Минобороны Украины Вадим Скибицкий, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

По его словам, военная разведка имеет данные по программе вооружения РФ на 2026-2037 годы. Основной акцент будет на тяжелой технике, боевых кораблях, авиации и ракетных системах, а также на развитии стратегической и дальней авиации через модернизацию и создание новых самолетов.

Минобороны РФ планирует сосредоточиться на производстве трех основных моделей танков - Т-90, "Армата" и Т-80. Также в планах производство современных артиллерийских систем ("Коалиция", "Мста", "Мальва", "Гиацинт", "Магнолия") и широкий спектр ракетного вооружения - от стратегических до тактических, включая гиперскоростные противокорабельные ракеты.

Россияне также будут наращивать применение беспилотных летательных аппаратов на поле боя, в частности FPV-дронов и систем с использованием искусственного интеллекта. Враг планирует довести долю безэкипажных систем на фронте до 40%.

Скибицкий подчеркнул, что от тяжелых бронетанковых и артиллерийских систем РФ не откажется, придерживаясь классического подхода к ведению войны.

Топ комментарии
+4
китай воює руками московії , вони хочуть Україну ,це китай дав добро на цю війну , вони нейтралізували трампа вербуваням ... йому є чим займатися ... внутрішнім ковбасенням США , тому дуже шкода ,шо Захід дуже повільно переходе на військові рейки , Азія пре по дорослому ...
показать весь комментарий
07.09.2025 10:50 Ответить
+3
Конечно же да. Огромное население, территории и запасы природных ресурсов. Плюс абсолютно нищее и бесправное население, с которым можно было делать все что угодно. Но уже в конце 60х годов лавочка начала закрываться, и только обнаружение больших запасов нефти и газа в Сибири которые можно было продать - позволило совку еще какое то время продержаться. Но в итоге все равно все закончилось так как и должно было. Ядерная бомба есть у Северной Кореи - это говорит о том у нее мощная экономика? Нет конечно. То что страна которая заставляет своих граждан жрать траву накопила горы оружия за много лет - не означает что у нее есть экономика. Страна с мощной экономикой способна создать это оружие буквально на глазах, как это сделали США во времена 2МВ.
показать весь комментарий
07.09.2025 11:36 Ответить
+2
Війна без кінця і краю
показать весь комментарий
07.09.2025 10:26 Ответить

Загрузка...