3780 посетителей онлайн

Украина продолжает расширять линейку средств дальнего поражения, - Зеленский

Индустрия дронов

Владимир Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Украина постоянно расширяет линейку средств поражения.

Об этом он сказал в видеообращении, передает Цензор.НЕТ.

"Россия давно могла бы прекратить эту войну - и мы это предлагали. Партнеры предлагали. Много раз. На все, что касается мира, - у России отказ. Соответственно - мы защищаемся. И важно, что постоянно расширяем линейку средств поражения, которые мы производим и применяем. Конечно, детали очень чувствительны. Но я хочу поблагодарить также каждую украинскую компанию, которые обеспечивают для нас эту силу. Называть компании не будем. Пока что. Они и так знают, кто применит какое оружие", - отметил Зеленский.

Он также отметил, что государство поддерживает каждый именно такой бизнес, "который укрепляет украинскую обороноспособность и возвращает нам справедливость".

"Также хочу отметить производителей наших дронов, особенно дронов-перехватчиков - увеличиваем объемы, и принципиально, что развитие таких дронов не останавливается. Технологическая война требует постоянных изменений, и я благодарю всех инженеров, разработчиков, каждое предприятие, всех, кто помогает, каждого нашего волонтера - всех, кто поддерживает нашу оборону на должном технологическом уровне", - резюмировал президент.

Топ комментарии
+7
курва !

шість років крадівництві, знущань і крові !

горіти йому в пеклі !

.
показать весь комментарий
15.09.2025 00:00 Ответить
+6
показать весь комментарий
14.09.2025 23:56 Ответить
+6
Де млять твої Фламінги, довгі Нептуни і Грім2? Дрони це добре але є велика різниця що підпалити НПЗ чи ТЕС дроном а що рознести його вщент ракетою
показать весь комментарий
15.09.2025 00:04 Ответить
Комментировать
Сортировать:
показать весь комментарий
14.09.2025 23:56 Ответить
курва !

шість років крадівництві, знущань і крові !

горіти йому в пеклі !

.
показать весь комментарий
15.09.2025 00:00 Ответить
Хз, де вся ця лінійка далекобійних засобів.
Не виключено, що тільки на фотках та в уяві ЗЄ.
показать весь комментарий
15.09.2025 00:01 Ответить
Де млять твої Фламінги, довгі Нептуни і Грім2? Дрони це добре але є велика різниця що підпалити НПЗ чи ТЕС дроном а що рознести його вщент ракетою
показать весь комментарий
15.09.2025 00:04 Ответить
Эти удары это как попытки подорвать пролет крымского моста, они не служат военной цели, это пропагандистские акции для поднятия твоего боевого духа. К концу 23 года, когда поставили Сырского Зе даже ставил такие задачи генштабу.
Вот они тебе спецэфекти и устраивают, ну как, боевой дух повысился ?
показать весь комментарий
15.09.2025 00:46 Ответить
Смердюча москалота - в спам і в бан.
показать весь комментарий
15.09.2025 01:11 Ответить
Тарас, пдрчи и успокойся, а потом если силенок хватит, то вступи со мной в аргументированный спор и докажи, что я не прав. Но и я и ты знаем, что результат немного предсказуем
показать весь комментарий
15.09.2025 02:08 Ответить
Щоб ти москальський окупант здох і конав в страшних муках.
показать весь комментарий
15.09.2025 02:10 Ответить
після "паляниці" і "фламінгу""зепоцріот" плавно перейшов на випуск лінійок...
показать весь комментарий
15.09.2025 00:04 Ответить
теперь война превратилась в то, что можно со своей страны атаковать при помощи армии из миллионов дронов и ракет - любую страну - в любой точке мира и бить по любым целям - самонаводящимися компьютерным зрением и координатами в коде вписать свои координаты и общие, чтобы обучить и можно вводить точные координаты разведанные спутниками и дрон по компасу банально будет ориентироваться в координатах всей планеты и дроны и ракеты будут точно лететь в нужные координаты цели и комп зрение добавить в нужных координатах обнаружить, как в ИИ обучении - похожую цель по силуэту. Ну как ИИ учится распознавать числа похожие или по отличительным чертам кошек - определять, что это вероятно кошка. Так и под каждую цель - ее отличительные черты добавить в координатах. Но тут конечно будут ухищряться маскировать, потому вероятнее всего цель в координатах определять. Хотя тоже будут создавать ложные цели, хотя, как они замаскируют НПЗ к примеру. Ну тут уже на будущее работы и в наступлении будут гнать и защиты придумывать и все будет развиваться. Но главное тут не заглушишь ибо связи не нужно. разве что магнитные поля создавать и путать. короче море всего еще можно изобретать и для защиты и для нападения. Война заставляет изобретать море всего...
показать весь комментарий
15.09.2025 00:09 Ответить
Якби ж так все було просто як ви описуєте. Кацапи давно б винесли нашу енергетику, а ми їхні заводи. Так званий "ШІ" не гарантія успіху атаки, його легко обманути, як і людину.
показать весь комментарий
15.09.2025 00:21 Ответить
Русские не уничтожили энергетику потому, что не собирались это делать. Целью было нарушить производственные циклы военной промышленности и наносить постоянные экономические убытки. Разбивать, давать починить, снова разбивать и так далее.
Если бы хотели именно погасить устроить полный блекаут, то сделали бы это до весны 23 года, тогда у них не было никаких препятствий для этого. Сейчас же энергетику защищает договор с США о прекращении таких ударов в рамках мирного урегулирования, ну кроме реталиэйшн страйков.
показать весь комментарий
15.09.2025 02:29 Ответить
москальський окупант перед смертю не напишешся - все одно скоро подохнеш.
показать весь комментарий
15.09.2025 02:32 Ответить
О, балаболістична ракета пішла
показать весь комментарий
15.09.2025 00:16 Ответить
Лінійку...
Рулєтку!!!🤦‍♂️
Ще не всіх дружбанів прилаштував на фінансові потоки?
Чи Міндіч в Австрії голодує бідолаха?

показать весь комментарий
15.09.2025 00:26 Ответить
О... Зєля знову свому головному гаманцю Міндічу великих грошей ''відвалив'' з військового бюджету України на браковані ракети і браковані безпілотники та ще й по сильно завищеним спекулятивним цінам.
Тепер Міндіч не тільки в Києві а ще й у Відні буде мати золоті унітази.
показать весь комментарий
15.09.2025 00:33 Ответить
Смешно, что он обвиняет РФ в отказе от мира, когда они по сути огласили четкий механизм завершения войны, да ещё и пошли на огромные уступки на Аляске, отказавшись от Запорожья и Херсона. Нужен всего-то выход из остатков Донецкой области, который и так обречен, потому что Путин не может продать своему народу победу в СВО без того из-за чего всё началось, от этого он не отступится, особенно когда его наступление идет как неостановимый каток и поле скорого падения Покровска и Купянска только наберет обороты.
А вот систематическим отказом от мира как раз занимается Зе, ещё в апреле этого года Келлог и Рубио обо всем договорились и утрясли, уже мог бы быть 6 месяцев мир, но мир для Зе это выборы, а выборы на фоне неизбежных потерь территорий это проигрыш на них, а проигрыш на выборах это минус Миндич, минус схемы, минус горы бабла, которые ещё можно успеть разокрасть. Поэтому Зе будет срывать всё что будет напоминать мир, не его же родные по 100+ человек в сутки гибнут, у него то всё тип-топ
показать весь комментарий
15.09.2025 00:59 Ответить
Агов...!!!! Модератори ЦЕНЗОР.нет - тут знову якась москальська свиня прилізла.
Думаю москаля треба в довічний бан.
показать весь комментарий
15.09.2025 01:07 Ответить
А в чем я не прав ? Есть хоть что-нибудь, что я написал не верно ? Я очень люблю спорить, потянешь аргументированный спор со мной и докажешь что я не прав ? Или твой уровень это оскорбляться, топтать ножками и кричать "забаньте его, не давайте ему писать вещи, которые я подсознательно понимаю, но пытаюсь гнать из головы" Жалкий
показать весь комментарий
15.09.2025 01:58 Ответить
В спам і бан москальський смердючий окупант.
показать весь комментарий
15.09.2025 02:01 Ответить
Не, не потянул ? Другого я от таких, как ты и не ожидал.
показать весь комментарий
15.09.2025 02:12 Ответить
Дуже скоро будеш подихати в страшних муках москальський окупант.
показать весь комментарий
15.09.2025 02:14 Ответить
Слился - обтекай или жопа никак не потухнет ? Лучше пойди потренируйся отстаивать свою точку зрения аргументами, а не визгами. а мое время не трать
показать весь комментарий
15.09.2025 02:21 Ответить
Страшна твоя смерть москальський окупант буде і вже дуже скоро.
показать весь комментарий
15.09.2025 02:25 Ответить
Рагуль, у меня украинское гражданство Не пиши мне больше и полечи голову
показать весь комментарий
15.09.2025 02:32 Ответить
Подихай москальський окупант - мучся в страшних муках.
показать весь комментарий
15.09.2025 02:35 Ответить
Так хочеться якогось свого артиста подивитись, як типо отой що біля телевізору балакає)))) ну Свєтлаков здається))
Так і уявляю цей голос перед екраном; Ну що там, давай розказуй, Лідор. Пекло-5 ? І довгий Нептун-3 ?
показать весь комментарий
15.09.2025 01:01 Ответить
вчора дрони долетіли до завода "Метафракс" у Губахє Пєрмського краю (58°53'52.0"N 57°33'55.4"E).
Це 1700 км від Харкова.
Основною сферою діяльності підприємства є випуск наступних хімічних речовин (у дужках зазначена частка на російському ринку): метанол (40%); формалін (81%); карбамідоформальдегідний концентрат (59%); пентаеритрит (90%); уротропін (94%); поліамід (62%).
показать весь комментарий
15.09.2025 01:16 Ответить
Доведіть до толку ті зразки, що вже маємо?
К@ц@пи мають кілька моделей шахедів і цього достатньо.
Питання тільки в налагодженні виробництва і в кількості застосування.
Україна зараз не в тому стані, щоб розкидатися грошима на експерименти, які не факт що будуть ефективними.
показать весь комментарий
15.09.2025 01:38 Ответить
Золотими дронами міндіча?
показать весь комментарий
15.09.2025 02:15 Ответить