4159 посетителей онлайн
966 16

Российские диверсанты переодеваются в гражданское, чтобы проникнуть в Купянск, - ОТГ "Север"

ДРГ заходят в Купянск

Оккупанты пытаются заходить в город в гражданской одежде и скрываются в частных домах. Украинские силы обороны активно обнаруживают и уничтожают вражеские ДРГ.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом в эфире "Мы-Украина" рассказал спикер ОТГ "Север" Олег Сушинский.

"Цели их бывают разные, в частности, они переодеваются в гражданскую одежду, добираются до домов, разворачивают там российские флаги, чтобы потом это снимать для российской картинки. Это для пропаганды хорошая такая картинка, что они якобы они захватили город. Также противник собирает разведывательные данные. Диверсанты проникают в дома, чтобы вести наблюдение за нашими логистическими путями, чтобы потом передавать их для корректировки атак беспилотникам", - отметил он.

Защитники Купянска проводят активные контрдиверсионные мероприятия и зачистку территорий, где фиксируется деятельность российских ДРГ. Боевые действия ведутся в лесных массивах, дачных застройках и северных районах города.

"Надо понимать, что они скрываются в частных домах. Были случаи, что одни и те же оккупанты в течение суток фиксировались на разных локациях. И действительно, когда они прикрываются гражданскими, или рассеиваются среди жителей, тогда усложняется проведение контрдиверсионных мероприятий", - сообщил Сушинский.

Военный напомнил, что взятые в плен в Купянске оккупанты показали, что командиры приказали им расстреливать всех гражданских мужчин, а женщин и детей использовать как живой щит.

Топ комментарии
+4
Мабуть затесалися у тисячі цивільних громадян на ринках і вокзалах? Для кого ця казочка? Хіба не відомо, що там крім військових нікого немає? Складається таке враження, що там прохідний двір, шастають в цивільному сотнями через умовну лінію розмежування?
показать весь комментарий
19.09.2025 13:28 Ответить
+3
Може й так...
Але інша інфа яка з цього випливає - тотально невистачає дронів, набоїв, транспорту і всього-всього що треба для оборони інакше б не дали "проникнути" хоч в цивільному хоч балетному хоч в карнавальному ( 🤡 )
показать весь комментарий
19.09.2025 13:21 Ответить
+3
Кацапи дурнуваті , а спробуйте голяка потрапити до украінського
міста , а раптом приймуть вас за божевільних наші воіни і
пропустять швидше до пекла
показать весь комментарий
19.09.2025 13:25 Ответить

Загрузка...