11312 посетителей онлайн

Переговоры с США возможны только без требований ядерного разоружения КНДР, - Ким Чен Ын

Ким Чен Ын о переговорах с США

Северокорейский лидер Ким Чен Ын готов к диалогу с Вашингтоном, но только в случае отказа от требований ядерного разоружения.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом пишет Reuters со ссылкой на государственное информагентство Северной Кореи KCNA.

Отмечается, что соответствующее заявление Ким Чен Ын сделал в своей речи на заседании парламента в минувшие выходные.

"Если США откажутся от своей пустой одержимости денуклеаризацией и захотят стремиться к мирному сосуществованию с Северной Кореей, признав реальность, у нас не будет причин не садиться за стол переговоров с США", - подчеркнул северокорейский лидер.

Он подчеркнул, что Пхеньян никогда не обменяет свой ядерный арсенал на отмену санкций. По его словам, санкции стали "уроком", который сделал страну сильнее и устойчивее.

"Эти заявления прозвучали на фоне призывов нового либерального правительства Южной Кореи к Дональду Трампу возглавить усилия по восстановлению диалога с Пхеньяном. Мирные переговоры зашли в тупик шесть лет назад из-за разногласий относительно санкций и ядерному разоружению", - отметил Ким Чен Ын.

"Лично у меня остались хорошие воспоминания о президенте Трампе", - добавил лидер КНДР, который в последний раз встречался с американским лидером в 2019 году.

Говоря об отношениях с Южной Кореей, Ким Чен Ын заявил, что никогда не сядет за стол переговоров с Сеулом, и Пхеньян не стремится к объединению с Югом.

Топ комментарии
+6
Жодна країна в світі не відмовиться від ЯЗ, дивлячись на приклад України. Навпаки, зростає кількість бажаючих їм володіти
показать весь комментарий
22.09.2025 08:41 Ответить
+5
У рудого павіана дуже хороші стосунки з пупсіком,тому Гамерика в безпеці...Но,це не точно..
показать весь комментарий
22.09.2025 08:14 Ответить
+3
Рудий знову смокче у пупсика.
показать весь комментарий
22.09.2025 08:38 Ответить

Загрузка...