10760 посетителей онлайн

Ким Чен Ын заявил, что Северная Корея разработала "мощное секретное оружие"

Диктатор КНДР хвастается новыми успехами в обороне

Северокорейский диктатор Ким Чен Ын заявил, что Северная Корея разработала "мощное секретное оружие".

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом пишет Reuters со ссылкой на государственное информагентство Северной Кореи Kcna.

Глава КНДР упомянул о строительстве новых эсминцев, что, по его словам, стало первым важным шагом в становлении Северной Кореи как морской державы, а также о непрерывном укреплении стратегических ядерных сил и совершенствовании характеристик обычного вооружения.

"Кроме этого, мы получили новое мощное секретное оружие. Были достигнуты немалые успехи в сфере оборонной науки и исследований, которые внесут большой вклад в резкое увеличение боевого потенциала нашей армии", - говорит он.

Ким Чен Ын также повторил заявление о готовности к диалогу с США, если в Вашингтоне откажутся от требований денуклеаризации КНДР подчеркнув, что сейчас его страна чувствует себя в наибольшей безопасности благодаря развитию ядерных сил. Отдельно диктатор указал на межкорейские связи и подчеркнул, что КНДР не собирается вести диалог с Республикой Корея.

Топ комментарии
+12
Вони не захищають своє жебрацтво, а погрожують достатку інших.

Зробити краще собі не можуть, а от зробити гірше сусідям - саме те.
показать весь комментарий
22.09.2025 11:00 Ответить
+7
шо, іще потужніший за пуйловський таємний чемодан?
показать весь комментарий
22.09.2025 10:34 Ответить
+7
Визріває критично небезпечний гнійник із метастазами на кацапстан і китай.. Якщо вільному світу його якнайшвидше не почистити, то з часом гноєм заллє усю планету.
показать весь комментарий
22.09.2025 10:35 Ответить

Загрузка...