9337 посетителей онлайн

Россия стремится к 2030 году быть готовой к масштабному противостоянию с НАТО, - Брекельманс

Министр обороны Нидерландов Рубен Брекельманс

Министр обороны Нидерландов Рубен Брекельманс считает, что к 2030 году Россия хочет быть готовой к масштабному столкновению с НАТО. Кремль уже переходит на "военные рельсы".

Об этом он сказал на Европейском форуме оборонных инноваций (EDIF) в Гааге, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

"Мы все должны осознавать, насколько тесно связаны безопасность Украины и безопасность остальной Европы. Имперские амбиции Путина выходят за пределы территории Украины. Он стремится разделить Запад, подорвать наши союзы", - подчеркнул Брекельманс.

Он отметил, что Россия переходит на "военные рельсы" и уже сейчас производит больше оружия и мобилизует больше солдат, чем нужно для ее войны в Украине, и объемы производства "будут только расти в ближайшие годы". РФ пополняет свои стратегические резервы.

"К 2030 году Россия хочет быть готовой к масштабному столкновению с НАТО. Иначе говоря, у Путина есть намерения, возможности и стимулы продолжать свою имперскую агрессию... Это реальность, к которой мы должны быть готовы. И наш единственный вариант - мир через силу. Мир через силу означает, что мы должны предоставить Украине надежные гарантии безопасности. И мы должны сделать все возможное, чтобы в случае достижения прекращения огня или мирного соглашения - это не было простой паузой перед новой волной агрессии", - подчеркнул Брекельманс.

По его словам, НАТО должно четко дать диктатору Путину понять: любое враждебное действие против страны Альянса будет встречено подавляющей силой.

"Это - единственный способ сохранить свободу и безопасность в Европе", - добавил министр обороны Нидерландов, подчеркнув необходимость увеличения поддержки Украины.

Больше новостей в телеграм-канале Цензор.НЕТ!

Топ комментарии
+6
Так допоможіть Україні так, щоб добити цю кацапсячу гідру.
показать весь комментарий
25.09.2025 18:14 Ответить
+2
"Він зауважив, що Росія переходить на "воєнні рейки" і вже зараз виробляє більше зброї та мобілізує більше солдатів, ніж потрібно для її війни в Україні, і обсяги виробництва "лише зростатимуть у найближчі роки". РФ поповнює свої стратегічні резерви."

Якраз до того часу ЄС введе ще ~25 пакетів руйнівних санкцій і російська військова машина захлинеться. Інфа сотка.
показать весь комментарий
25.09.2025 18:25 Ответить
+2
ну всі знають шо русня без китаю, не буде готова воювати з НАТО...чому і досі ср* ка липне на Заході, казати шо гегемонія китаю та русні розвивається, іреальний стан Європи яка прохеріла майже всю демократію ?!!!...
показать весь комментарий
25.09.2025 18:35 Ответить

Загрузка...